Первенство ПГО по пионерболу

15.03.2019

С 25 по 27 февраля в школе №6 прошло первенство ПГО по пионерболу среди учеников пятых и шестых классов. В состязаниях приняли участие более 90 юных игроков из девяти школ.

В результате серии игр, в рамках которой команды сыграли матчи по системе «каждый с каждым», определились победители и призеры. Первое место заняла команда школы № 3, второе — школа №6, третье – школа №1.
Главный судья соревнований Михаил Кабанов благодарит администрацию школы № 6, школьных учителей физической культуры, тренеров и инструкторов ДЮСШ «Сучан» за поддержку и помощь. Надо сказать, что турнир, сыгранный по круговой системе, удалось провести в рекордные сроки, благодаря тому, что были задействованы сразу два игровых зала в школе № 6.
– Учащиеся с азартом играют в пионербол. В советские времена он был создан как спортивная дисциплина, помогающая детям в старших классах освоить куда более сложную игру в волейбол. Уверен, через год-два в нашем округе будут очень сильные школьные волейбольные команды, – считает Михаил Кабанов.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.