Победы «Золотой осени»

09.11.2022

Конец спортивного сезона велосипедисты Приморского и Хабаровского краев отметили традиционными соревнованиями по маунтинбайку «Золотая осень», которые прошли в пригороде Партизанска.

Юниоры и взрослые спортсмены состязались как в индивидуальных заездах на время с раздельным стартом, когда велосипедисты на дистанции в два километра стартуют друг за другом с интервалом в минуту, так и в групповой гонке на дистанциях шесть и восемь километров. Соревнования проходили в два этапа, в трех возрастных группах, среди юношей и девушек. В общей сложности в них приняло участие более тридцати человек, 18 из них — представители сборной Хабаровского края.
Абсолютной чемпионкой среди девушек в индивидуальной гонке на два и групповой гонке на шесть километров стала воспитанница спортивной школы «Сучан» нашего города Сабина Лоцманова. В личной гонке среди юношей третье место занял спортсмен из Партизанска Кирилл Зырянов.
В индивидуальной и групповой гонке на два километра и групповой на восемь — серебро у студента Хабаровской академии спорта, бывшего воспитанника спортивной школы «Сучан» Максима Фильчакова. Бронзу на этих же дистанциях завоевал наш земляк Артем Шин.
До третьего места в групповой гонке не хватило партизанцам Ярославу Титову и Ивану Олексию совсем немного — одной и семи секунд соответственно.
Как рассказал тренер спортсменов-велосипедистов Федор Фомин, по завершении сезона ребята займутся общефизической подготовкой, в которую входят зимние виды спорта и занятия на велотренажерах.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.