Победы и рекорды в День города

05.09.2018

На партизанских турнирах встречаются сильнейшие шахматисты краяВ Партизанске прошел большой спортивный праздник в честь Дня города и Дня шахтера.

Футбол

Несмотря на дождь, масса болельщиков собралась на крытых трибунах «Шахтера», чтобы поболеть за футболистов партизанской команды «Сучан-Уголь» и уссурийского «Локомотива», сошедшихся в непростом спортивном поединке в рамках второго круга зоны «Юг» чемпионата Приморского края.
Азартная и напряженная игра порадовала зрителей. 25 августа футболисты «Локомотива» запомнят надолго. Привыкшие уверенно побеждать одну команду за другой, сильнейшие игроки зоны «Юг» в Партизанске получили достойный отпор. Да такой, что можно считать их выигрыш со счетом 1:0 чистым везением.
Игроки «Сучан-Угля» четыре раза выходили один на один с вратарем гостей, и, к сожалению, все три раза мяч попал в штангу. Забив гол на первых минутах, «Локомотив» до самого конца встречи держал глухую оборону. Наши бомбардиры Сергей Рузавин и Александр Овчинников и их товарищи по команде в этот день стали народными героями Партизанска.
– Мне нравится, что «Сучан-Уголь» день ото дня становится все более и более сильной командой. Пусть в этом сезоне мы в своей зоне занимает пятую строчку рейтинга, но я уверен, в следующем – поднимемся до третьей, а может и выше. Главное, мы будем очень сильно стараться подняться выше, – сказал тренер наших футболистов Вадим Григорян.

Волейбол

Пусть дождь и заставил волейболистов юга Приморья, собравшихся на традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд на День города, уйти под гостеприимную крышу спортивного зала школы № 2, но он не смог испортить радость спортивного праздника.
Грациозно взлетая над сеткой, игроки разыгрывали сложные комбинации, которые не давали скучать болельщикам.
В результате сильнейшими под сеткой среди женщин оказалась команда «Сучан» из Партизанска, а команды № 1 и 2 Находкинской ДЮСШ разделили второе и третье места.
Среди мужчин свое право на победу оспаривали сразу шесть команд: «Ветеран», «Терминал» и «Юниор» из Партизанска, «Юность» из Владимиро-Александровского, «Водник» и «Вектор» из Находки.
Более профессиональный и техничный «Водник» в прямом смысле вырвал победу в финале у «Ветерана», «Вектор» стал третьим.
Лучшим тренером турнира был назван тренер команды «Юность» Николай Цакун, а лучшим нападающим – Федор Зенит из «Ветерана».
Победителям и призерам были вручены медали, дипломы и кубки. Лучшим игрокам – памятные статуэтки.

Шахматы

Традиционный открытый турнир по быстрым шахматам, приуроченный к 122-летию Партизанска, собрал тридцать участников из Владивостока, Находки, Порта Восточного, Владимиро-Александровского, Углекаменска и Партизанска.
Играли семь туров по швейцарской системе, с использованием специальной рейтинговой компьютерной программы, которая при помощи пары десятков коэффициентов позволяла быстро и безошибочно подбирать соперников и определять победителей на этапах.
Сугубо мужскую компанию вновь украшали партизанские шахматистки Светлана Муленкова и Татьяна Еремейчик. Старейшим участником турнира стал Владимир Барабаш из Находки.
Поздравить коллег с игрой и праздниками пришел 85-летний ветеран шахмат и шахтерского труда Иван Полянский, который, к сожалению, не сел за игровой стол.
Победу в турнире одержал гость из Порта Восточного — КМС Аркадий Шарапов, на одну ступеньку ниже оказался мастер спорта из Владивостока Владимир Хан.
Третье место заняла группа спортсменов, среди которых присутствует наш земляк Виктор Варфоломеев. Игроки были награждены медалями, дипломами и кубками.
Спортивная общественность благодарит администрацию ПГО, начальника отдела физкультуры и спорта Анатолия Антипова и других активных и неравнодушных людей, помогавших в организации спортивного праздника в Партизанске.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.