Серебро — на короткой, золото — на длинной

29.11.2023

В этом году Дмитрий завоевал серебро в краевом турнире на призы Олега РайкоВоспитанник спортивной школы «Сучан» Дмитрий Гадалин принес своей команде золото и серебро. В составе сборной Приморского края спортсмен из Партизанска принял участие в межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике «Старты надежд», которые прошли 25 и 26 ноября в Хабаровске.

Подопечный тренера Владимира Кулигина победил на дистанции двести метров и показал второй результат на шестидесяти. Благодаря успеху Дмитрия сборная Приморья заняла первое общекомандное место среди восьми регионов Дальнего Востока и получила путевку на первенство России.
Для Димы нынешний спортивный сезон складывается очень успешно. В начале октября он завоевал серебро на дистанции 600 метров в краевом турнире на призы Олега Райко в Партизанске, а в ноябре стал победителем краевого турнира «Первая высота» на 300 и 60 метрах. Как заметил Владимир Кулигин, при должном упорстве и выборе правильной стратегии у юноши есть все шансы пройти отбор на международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут в Якутии в следующем году.