Третьи среди городов края

14.03.2018

3-4 марта во Владивостоке при поддержке департамента физической культуры и спорта проходил краевой зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО», в котором успешно приняли участие юные спортсмены из Партизанского городского округа.Фестиваль проходил среди учащихся четвертой и пятой возрастных ступеней: 13-15 и 16-17 лет. 23 команды из городских округов и муниципальных районов Приморского края представили на состязания более двухсот юных спортсменов, прошедших отбор на своих территориях. Восемь воспитанников ДЮСШ «Сучан» защищали спортивную честь ПГО. Это юноши Владислав Разлатов, Даниил Журавлев, Никита Мингайла, Арсений Цыбульников и девушки Вероника Алтухова, Елизавета Лысанова, Эльвира Власенко и Любовь Губко.
Они выполняли нормативы комплекса ГТО в шести видах испытаний – плавании, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге.
Участников фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» на торжественном открытии напутствовали вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков и посол ГТО в Приморском крае Андрей Черных.
По итогам двух дней спортивного фестиваля наша сборная заняла третье место в командном первенстве среди городских округов региона, завоевав кубок и Почетную грамоту департамента физической культуры и спорта Приморского края.
Первыми ребят с победой поздравили тренеры и педагоги Владимир Кулигин, Виталий Сапсай и Юрий Гертанов, готовившие и сопровождавшие наших спортсменов.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.