Все на каток!

23.12.2020

Дружеский матч между ветеранами и юными хоккеистами провели в день открытия каткаГлавный городской каток на верхней площадке стадиона «Шахтер» официально открылся в минувшую субботу, 19 декабря. Первыми испытали лед любители игры в хоккей с мячом.

С самого утра на «Шахтере» было оживленно, несмотря на сильный мороз, — здесь первыми опробовали свежий лед катка спортсмены. Этого дня уже давно ждали поклонники активного образа жизни, жители не раз спрашивали в социальных сетях, когда в нашем округе заработают катки. И вот благодаря установившимся холодам в микрорайонах и селах постепенно стали подготавливаться ледовые площадки. Всего на нашей территории этой зимой их будет открыто девять, четыре из которых расположены в сельской местности. Работы по заливке ведутся на основании договоренности между администрацией ПГО и ООО «Дельта» о бесплатной подаче воды.
В открытии катка в субботу приняли участие глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и заместитель главы Михаил Романов, юные и опытные хоккеисты, представители детской спортивной школы «Сучан». Олег Анатольевич проверил качество заливки льда на катке «Шахтера», поприветствовал игроков и пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа, официально дав старт сезону зимних видов спорта в нашем округе. Также глава поблагодарил тех, кто в течение месяца помогал подготовить спортивную площадку к открытию в сложных условиях аномально низких для декабря температур.
После напутствия и общей фотографии на память стартовал первый в этом сезоне товарищеский матч по хоккею с мячом между двумя командами – ветеранами, взрослыми игроками, и воспитанниками детской спортивной школы «Сучан». Как рассказал ее директор Анатолий Антипов, посещение катка жителями для массового катания на коньках бесплатное, правда, прокат коньков не планируется. Режим работы ледовой площадки – в свободное от тренировок хоккеистов время, ежедневно с 12 до 20 часов, понедельник – выходной.
При посещении катка, который также является хоккейной коробкой детской спортивной школы «Сучан», администрация просит соблюдать правила поведения и бережно относиться к имуществу учреждения. В частности, нельзя кататься во время проведения хоккейной тренировки, для снижения травматизма посетителям во время массового катания запрещается использовать хоккейные клюшки и шайбы, долбить и ковырять лед коньками и другими предметами, бить коньками о борт, курить и распивать спиртное, бросать что-либо на лед, приводить на территорию животных. Эти правила размещены и на ограждении катка, и у главного входа на стадион.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.