«Мистерия» покоряет Хабаровск

03.11.2023

Старшая и средняя группы танцевального коллектива «Мистерия» городского Дворца культуры успешно выступили на международном конкурсе хореографического искусства «Движение.ХА» в Хабаровске.

Вместе со своим руководителем Надеждой Николаевой коллектив 28 и 29 октября успешно представил сразу семь хореографических номеров в направлениях современного и эстрадного танца.
В программу конкурса также были включены мастер-классы по современной хореографии от членов жюри, в которых воспитанницы приняли активное участие.
Инициатором творческого состязания выступил хабаровский Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий. В состав жюри вошли именитые хореографы Хабаровского края и Амурской области.
Звания лауреатов третьей степени получили исполнители хореографических номеров, в том числе сольных, «Дети индиго», «В прыжке», «Лампочка» в возрастной категории 14-17 лет и «Суета» в возрастной группе 10-13 лет.
Дипломантами конкурса стали исполнители номеров «Мой огонек», «Охотники за привидениями» и «Мадагаскарцы» в средней и смешанной возрастных категориях.
Поздравляем руководителя Надежду Федоровну и воспитанников коллектива с наградами и желаем новых творческих успехов и побед!

Любовь ПОВРЕЗНЮК,
специалист по связям
с общественностью ГДК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.