На баттле себя показали

06.03.2024

Конкурсанты пели, читали стихи и фотографировалиВ пятый раз прошел в Партизанске городской фестиваль-баттл современного молодежного творчества «Покажи себя». Семнадцать участников и три номинации: вокальное творчество, поэтический баттл и фотоохота.

Открыла конкурс участница студии вокала «Харизма» Алевтина Шилина гимном фестиваля «Покажи себя». Сразу три танцевальных коллектива Дворца культуры порадовали зрителей премьерными номерами. Образцовый коллектив «Вознесение» представил лирическую и грустную композицию «Предел». Потрясающий визуальный эффект удался танцовщицам «Манеры» в костюмах с длинными летящими рукавами, которые словно ветви деревьев окутывали заблудившихся в темном лесу девушек. Заглянуть в душу подростка, ведущего с самим собой тревожный диалог, попробовали танцовщицы коллектива «Мистерия».
Большинство конкурсантов не в первый раз принимают участие в творческих проектах Дворца и даже становились их победителями. Практически все уже выходили на сцену в той или иной роли и особого волнения не испытывали. Организаторов и членов жюри порадовала отличная подготовка ребят всех трех номинаций. Зрителей в этот раз было не много, в основном родственники и друзья участников, но принимали они номера всех конкурсантов очень тепло, не жалея аплодисментов. Напомним, конкурс организован городским Дворцом культуры г при информационной и финансовой поддержке отдела культуры и молодежной политики.
В номинации «Вокальное творчество» победил Михаил Цыганок из школы №6, призерами стали Алина Карпицкая и Яна Ерошенко. В поэтическом баттле не было равных Алине Ситниковой из «Школы ведущих» ГДК. Второе и третье места достались Алине Карпицкой и Екатерине Колобчук.
А лучшей «фотоохотницей» оказалась Алена Максимова из медиастудии «КОТы» образовательного центра «Антарес».
Режиссером баттла, как и большинства крупных молодежных мероприятий ГДК, стала Наталья Ким. Ей нравится работать с молодыми, и поэтому удаются ставшие известными проекты «Стартинейджер», «Караоке- баттл», «Кефир».
Организаторы благодарят за призы спонсоров фестиваля, а за помощь — волонтеров культуры Илью Шевцова, Максима Румянцева, Юлию Петрову, Дарью Клеймюк, Александру Алексееву.

Любовь ПОВРЕЗНЮК.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.