Лыжню ветеранам!

27.12.2023

Лыжной прогулке не помешали даже сильные морозыВ этом году участники ветеранских организаций решили отправиться за праздничным настроением на природу, туда, где есть замечательный лес, отличная лыжня и комфортные домики, чтобы согреться и отдохнуть.

В окрестностях оздоровительного лагеря «Наречное» снега в этом году не так много, но для хорошего отдыха и этого было достаточно. Представителей городского Совета ветеранов, Межрайонной организации Всероссийского общества слепых, почетных жителей по поручению главы округа поздравил его заместитель Михаил Романов. Он пожелал всем здоровья, активного долголетия, хорошего позитивного настроя накануне новогодних праздников.
После небольшой экскурсии по территории собрались в одном из домиков, где в гости к ним пришел Дед Мороз с неизменными добрыми пожеланиями. Такое поздравление организовало руководство оздоровительного лагеря, что особенно было приятно общественникам. Сами для себя они подготовили небольшую развлекательную программу, которая также пришлась всем по душе. С удовольствием читали стихи, пели песни, участвовали в викторине, и конечно, не забыли про призы.
Ну, а затем самые смелые, не побоявшиеся сильных морозов, вышли на лыжню, и таких нашлось немало. Инвентарь участникам выдали в городском прокате. Своим выездом на природу ветераны остались очень довольны.
Отметим, проект «Активное долголетие», который сегодня реализуется по всей стране и включает в себя ряд программ спортивно-оздоровительного, туристического направления, лекционной деятельности, финансовой грамотности, нашел большую поддержку у президента Российской Федерации Владимира Путина, который в свое время предложил его распространить на все регионы.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.