Тепла потребили больше

21.02.2024

Стоимость услуги теплоснабжения согласно нормативуПриморские тепловые сети обращают внимание жителей Партизанского городского округа на увеличение теплопотребления в декабре и январе в связи с понижением температуры наружного воздуха.

В случае установки в многоквартирном доме общедомового и индивидуального приборов учета, они также фиксируют увеличение потребления ресурса. Повышение параметров теплоносителя необходимо для обеспечения качественного теплоснабжения и отражено в платежных документах за эти месяцы – увеличены суммы за оплату оказанных услуг.
Оплата за услугу теплоснабжения, предоставляемую энергокомпанией, напрямую зависит от утвержденного норматива потребления, который рассчитан на каждый месяц, умноженный на тариф, установленный агентством по тарифам правительства Приморского края. Норматив на зимние месяцы, декабрь и январь, отопительного периода является самым высоким, но, начиная с февраля размер оплаты за услугу будет снижаться.
Энергетики обращают внимание горожан на то, что повлиять на теплопотребление может каждая управляющая организация. Для этого необходимо регулярно проводить энергоаудит многоквартирного дома: проверять окна в подъездах, находящиеся в общем пользовании, их целостность, исправность радиаторов в подъездах, провести регулировку теплопотребления и другие мероприятия, в том числе влияющие на уровень энергопотребления.

Пресс-служба АО «ДГК»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.