У “Вознесения” своя “Точка опоры”

03.04.2015

вознесениеСтудия современного танца “Вознесение” не перестает радовать родной город своими победами. И участие в очередном конкурсе отмечено явным успехом. 27 и 28 марта во Владивостоке в Доме культуры железнодорожников проходил Всероссийский открытый фестиваль-конкурс экспериментальных и зрелищных искусств “Точка опоры”.
На конкурс со всей России съехались певцы, танцоры, актеры. В этот разна столь представительный конкурс отправилась средняя возрастная группа студии “Вознесение” ГДК. Наши девочки, одиннадцати-тринадцати лет, классно держались, заражая всех своим обаянием и улыбками. Их соперниками были не только ровесники, но и семнадцатилетние артисты. Конкуренция была очень сильной и напряженной. Баллы, которые выставляло жюри, разнились лишь десятыми долями. А судейскую команду на конкурсе представляли настоящие профессионалы, среди которых балетмейстер Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького Людмила Нартова и педагог по break-dance, руководитель владивостокской студии танца “Весь страх в штанах”Сергей Столяр и хореограф, инструктор по современной хореографии, педагог хореографического отделения Детской школы искусств Евгения Затолокина.
Они отметили профессиональную постановку номеров, музыкальность и яркие костюмы наших участниц, которые завоевали диплом лауреатов первой степени в номинации “Эстрадно-сценический танец”. Помимо того, каждая танцовщица получила именной диплом и право участвовать в гала-концерте.
Коллектив “Вознесение” развивается и растет с каждым днем, так как с каждым конкурсом цена победы все значительнее и весомее. Руководитель студии Ольга Соболева приглашает всех жителей города 11 апреля в 14 часов на отчетный концерт коллектива “Вознесение”, в котором примут участие все танцоры: от самых маленьких до взрослых, опытных и состоявшихся участников.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.