Форма для сборной

16.02.2024

Скоро наши ребята сразятся за медали в лыжных гонкахВсего два дня осталось до старта зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Участники сборных муниципалитетов региона уже получили спортивную форму.

В играх «Дети Приморья» наряду со сборными российских регионов и стран-участниц выступят команды из 30 округов и районов края.
— За счет средств краевого бюджета для всех спортсменов изготовлена форма с учетом зимнего сезона. В комплект входят теплая куртка, утепленный спортивный костюм, шапка, шарф, перчатки и рюкзак. Для каждого муниципалитета — в своих цветах, с гербом территории, ее названием и символикой игр, – рассказал министр спорта Приморского края Жан Кузнецов.
По словам организаторов, одежда пошита из стойких к износу материалов, которые не пропускают влагу и сохраняют тепло, это позволит юным спортсменам чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях.
Экипировку участникам предстоящих игр в торжественной обстановке со словами напутствий передают главы муниципальных образований. В числе тех, кто уже примерил яркие куртки и костюмы, лыжники из Партизанска. Их нашей сборной вручил в начале нынешней недели глава городского округа Олег Бондарев, пожелав успешных стартов и хороших впечатлений от участия в главном спортивном мероприятии февраля.
В составе нашей команды – Диана Жеребятьева, Надежда Романенко, Мария Плотникова, Иван Денисов и Илья Вьюн. Все они будут участвовать в лыжных гонках. Тренирует ребят ветеран спорта Николай Дивойнов.
Юных приморцев из городов и районов края в красочных костюмах можно будет увидеть 19 февраля на церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья», а также на соревновательных площадках с 20 по 23 февраля.
Всего будет разыгран 31 комплект наград в восьми видах спорта: керлинге, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, хоккее и фиджитал-хоккее.
Помимо команд муниципалитетов Приморья в играх примут участие сборные десяти субъектов Дальневосточного федерального округа, Донецкой и Луганской Народных республик, команды Беларуси, Китая, КНДР и Узбекистана.
Общая численность участников превысит 1500 человек, в том числе почти тысяча спортсменов, триста волонтеров, двести судей.
Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут по инициативе губернатора края Олега Кожемяко при поддержке министерства спорта России, правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций. 0+. Реклама.

Елена РИТУС,
Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.