Восемьдесят славных лет

27.11.2013

Наш Дворец культуры отметил юбилей

В этот день поздравить именинника собрались те, кого объединяет любовь к культуре, искусству и народному творчеству — в большом зале, который не так давно обрел новый, современный облик, присутствовали ветераны отрасли, сотрудники администрации города, а также немало горожан, пришедших оценить мастерство коллективов художественной самодеятельности, оттачивающих свои таланты в стенах Дворца сегодня.

Исполняющий обязанности главы городского округа Роман Зыбин поздравил коллектив городского Дворца культуры и его директора Людмилу Шароня со столь знаменательным событием и вручил сотрудникам Дворца Почетные грамоты и благодарственные письма, а также подарочный сертификат на приобретение генератора снега.

Помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой Денис Кириенко также сказал немало добрых слов в адрес коллектива учреждения, отметив высокий профессиональный уровень подготовки концертных номеров художественной самодеятельности и вручил сотрудникам ГДК благодарственные письма и подарки.

К его словам присоединились председатель Думы Партизанского городского округа Владимир Хмелев, отметивший, что история ГДК, которая началась в тридцатых годах, неразрывно связана с судьбой нашего города, и начальник отдела культуры и молодежной политики администрации округа Эльвира Косарева, которая преподнесла юбиляру по-настоящему творческий подарок — стихотворение собственного сочинения.
От лица городского Совета ветеранов коллектив Дворца поздравила Любовь Самохвалова, которая, как представитель старшего поколения, вспомнила немало славных дней из жизни Дворца культуры.

А на сцене одни за другими сменялись действа и персонажи. Рассказ ведущих сопровождался слайд-шоу с подборкой архивных фотоснимков, где можно было увидеть не только виды прежнего Партизанска, но и лица тех, кто в разные годы, так или иначе, связал свою жизнь с этим очагом культуры. Агитбригада 30-х годов рассказывала о жизни Дворца культуры тех далеких лет. От ведущих зрители узнали, что за восемьдесят лет существования в его стенах играли струнный и духовой оркестры, а на мероприятиях задавал ритм ансамбль песни и пляски, работали театральное объединение и шахматный клуб, куда партизанцы спешили, чтобы в теплой компании после рабочего дня поиграть в шахматы и шашки…

Не уставали поражать воображение зрителя и нынешние служители культуры — они великолепно разыграли на сцене отрывок из пьесы Антона Павловича Чехова “Медведь”, юные горожанки украсили праздник ослепительными нарядами и замысловатыми прическами, устроив дефиле и напомнив о проходящих в стенах Дворца городских конкурсах красоты. Одна за другой звучали захватывающие дух вокальные композиции в исполнении Марины Малышевой, Александра Иванова, ансамбля “Аэлита”, хора ветеранов, студии “Пластилин”. Поражали своим хореографическим мастерством студии танца “Вознесение”, “Мистерия”, ансамбли “Огоньки” и “Переполох”, танцевальный клуб “Эльдорадо” и многие-многие другие, блестящие и талантливые, юные и солидные воспитанники ГДК. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, надолго зарядив гостей и участников праздника позитивными эмоциями.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.