Ноябрь. Цветет сирень…

27.11.2013

Вот такое чудо природы наблюдали корреспонденты “Вестей” в одном из дворов дома на улице Центральной. Вначале вместо сброшенных, как полагается осенью, листьев — появились новые, а чуть позже и кисти стали завязываться!В понедельник весь день лил проливной дождь. К счастью, больших бед он не наделал. После — небольшой мороз, а на следующей неделе, в начале декабря, вновь плюсовые температуры обещают.
Синоптики сделали прогноз погоды для Приморья на нынешнюю осень и предстоящую зиму. На сайте Росгидромета опубликован официальный “Прогноз температурного режима в России на отопительный период 2013-2014 годов”.

Согласно прогнозу синоптиков, в декабре на юге Приморья будет стоять относительно теплая погода, температура будет выше нормы на -9,5 градусов, а вот в континентальной части края ожидаются температуры ниже многолетних значений. Январь 2014 года синоптики предсказывают для Приморья холодным, с большой долей вероятности средняя температура во Владивостоке будет ниже нормы на -13,1 градуса. А вот в феврале 2014 года по прогнозу Росгидромета, наоборот, будет теплее, чем обычно. Температура будет выше средней нормы на -10,2 градуса. И, наконец, март синоптики предсказывают для Приморья холодным. Средняя температура будет ниже нормы, которая составляет для первого весеннего месяца -2,5 градуса.

Елена СНЕГИРЕВА. Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.