Вместо сигареты — конфету!

22.11.2017

В ходе акции ребята обменяли на сигареты восемь килограммов конфет17 ноября во многих странах отмечается Международный день отказа от курения. В этот день молодежь проводит много мероприятий и акций, направленных на борьбу с курением и пропаганду здорового образа жизни. Ребята из Молодежного совета при главе Партизанского городского округа тоже не остались в стороне и организовали городскую уличную молодежную акцию «Вместо сигареты – конфету». В акции приняли участие ученики школ № 1, 2, 6 и 12, студенты Приморского многопрофильного колледжа и Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа.
Акция одновременно стартовала по четырем маршрутам: Городской Дворец культуры – 1-я столовая, «В-Лазер» – остановка «Швейная фабрика», «В-Лазер» –городской рынок, остановка «Швейная фабрика – остановка «Глубокая». По словам участников акции, им мероприятие очень понравилось, а большинство людей правильно реагировали на просьбы ребят обменять сигареты на конфеты.
В ходе акции участники обменяли восемь килограммов карамельных конфет на сигареты, распространили листовки, говорящие о том, что дышать чистым воздухом во много раз лучше и что, только отказавшись от сигареты, ты спасаешь жизнь себе и окружающим!
После проведения акции на улицах городского округа, все участники собрались в городском Дворце культуры, чтобы выразить свое отношение к вредной привычке и уничтожить все собранные сигареты. Больше всего сигарет удалось собрать группе на маршруте «Городской Дворец культуры – 1-я столовая», за что их поощрили сладкими призами. Всем участникам акции вручили дипломы.

Максим РАДОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.