Большой ремонт начался

14.06.2019

В числе первых объектов - улицы Партизанская и ЩорсаВ апреле и мае администрацией округа были проведены аукционы по определению компаний, которые займутся сплошным асфальтированием дорог, затем с победившими подрядчиками заключили муниципальные контракты, и уже с понедельника, 10 июня, дорожные бригады зашли сразу на два значимых городских объекта – улицы Партизанскую и Щорса.

Отметим, что в этом году на ремонт дорог в общей сложности будет направлено 48 миллионов 979 тысяч рублей, из них 47 миллионов 877 тысяч 260 рублей – средства краевого бюджета.
В первый же день на всех объектах, подлежащих ремонту, побывал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, чтобы на месте оценить их объемы. Олег Анатольевич подчеркнул, что контроль за ходом работ будет постоянный и во время подготовки объектов к асфальтированию, и в процессе ведения ремонтных работ.
Сегодня ремонтом занимаются две компании – ООО «Нарек» и ООО «Дорожно-строительная компания».
Как лично смог убедиться глава округа, техника у подрядных организаций отвечает уровню проводимых работ, что позволяет выполнять их на качественно высоком уровне.
Напомним также, что в округе ведутся работы по ямочному ремонту в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность». Список улиц, которые приведут в порядок, достаточно объемный – здесь и центр города, и отдаленные микрорайоны, и села городского округа.
Часть улицы Партизанской, где отмечается наибольшая интенсивность автомобильного движения, была отремонтирована в прошлом году. Сейчас строительная бригада ООО «Нарек» зашла на участок дороги от автомобильного моста через ручей Семеновский до перекрестка с улицей Обогатительной.
По словам начальника отдела строительства Сергея Цыбенко, в этом году на улице Партизанской будут асфальтироваться два участка, общей протяженностью около одного километра.
Основные силы строительной компании направлены на этот участок трассы, который дорожники планируют завершить до конца недели.
В числе первых объектов - улицы Партизанская и ЩорсаТакже с начала текущей недели рабочие ООО «Нарек» приступили к ремонту тротуара на улице Щорса – по правой стороне автомобильной дороги при движении от перекрестка с улицей Центральной к детской больнице.
Было демонтировано старое асфальтовое покрытие, а после подготовлено основание для нового полотна, уложен бордюрный камень, утрамбован слой щебня. Затем рабочие должны уложить мелкозернистую асфальтобетонную смесь, и новый тротуар будет готов.
Также будет проведен ремонт и самого дорожного полотна улицы — от перекрестка с улицей Центральной и улицей Щорса до домов №23, 25.
Напомним, что в этом году подлежат асфальтированию следующие участки дорог: улица Ленинская — от пересечения с улицей 50 лет ВЛКСМ, участок дороги по улице Вахрушева — от перекрестка на улице Щорса до улицы Заводской, участок дороги на улице Кронида Кореннова — от пересечения с улицей Замараева до перекрестка на улице Заводской, а также автомобильная дорога на улице Бункерной – от пересечения с улицей Обогатительной до улицы Трофимова, автомобильные дороги по улицам Виноградарской и Гагарина.

Людмила ШОКОЛЕНКО,

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.