На дорогах меньше ям

17.07.2020

На ямочный ремонт асфальта потратят 2,7 миллиона рублейВ Партизанском городском округе полных ходом идут работы по ямочному ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием. Они должны завершиться до конца лета.

Работники подрядной организации ООО «Находкинское дорожно-строительное предприятие» начали работы на улице Замараева. Стартовав с главного городского перекрестка, к началу второй декады июля они прошли перекресток в начале улицы Кронида Кореннова и двинулись мимо жилого микрорайона на подъем в сторону улицы Анисимова.
Как сообщил механик предприятия, а по совместительству распорядитель работ, Николай Балуев, устранение идет в полном соответствии с технологией ямочного ремонта. Механической фрезой обрабатываются края ям и создаются углубления, которые пропитываются спецсоставом, заполняются асфальтобетонной смесью и утрамбовываются катками. В сложных местах применяются отбойные молотки и другие дорожные инструменты.
По муниципальному контракту Находкинское дорожно-строительное предприятие должно провести ямочный ремонт на улицах Замараева, Пушкинской, Мирошниченко, Фабричной, Петра Кашина, Разгонова, Серышева, Трофимова, Обогатительной.
Кроме этого отремонтируют участок улицы Партизанской от пересечения с улицей Петра Кашина до остановки городского автобуса «Смена», проезд на улице Щорса к домам №1,1-а, участок улицы Горького за зданием администрации ПГО, участок улицы Центральной в селе Казанка от поворота на трассу Партизанск-Шкотово до пересечения с улицей Калинина в селе Углекаменск.
Также ямы ликвидируют на улице Калинина в Углекаменске и на улицах Павлова и Кирова в селе Авангард. Кроме этого по наказам избирателей, в рамках этого же контракта, будет проведен ямочный ремонт на дорожном проезде от магазина «Юнис» до поликлиники в селе Углекаменск, а также от отметки 64-го километра 600 метров на трассе Шкотово-Партизанск до дома №1 по улице Кооперативной в селе Хмельницкое.
Как рассказала специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Наталья Ковтунова, в общей сложности будет произведен ямочный ремонт площади 1572 квадратных метра. На эти работы предусмотрено 2 миллиона 613 тысяч рублей, из которых 613 тысяч потратят на участки в рамках наказов избирателей.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.