Ускорились

20.10.2023

Проблемные участки двух улиц приведут в порядок до конца октябряДорожники начали ямочный ремонт раньше

На две недели раньше планируемых сроков начался ямочный ремонт на проблемных участках улиц Ленинской и Центральной, где дорожное покрытие было частично смыто после августовских ливней.

Аукцион на проведение работ выиграла местная компания «Нарек» и с 17 октября приступила к работам. Заместитель главы Партизанского городского округа по вопросам жизнеобеспечения Петр Зуботыкин сообщил, что бригада подрядчика начала дорожный ремонт с улицы Ленинской – от поворота к городской поликлинике до пересечения с улицей Октябрьской в районе Первой столовой. Обработана пока только пятая часть проблемного участка. Здесь специальной фрезой был снят верхний слой асфальта, а глубокие ямы засыпаны мелким щебнем.
Дальнейшие работы по снятию дорожного поктрытия, проливке битумом и асфальтированию планировали продолжить 19 октября. Однако днем ранее «Нареку» было необходимо завершить контракт по ямочному ремонту и восстановлению проезжей части на участке дороги в Лозовом — от поворота к Партизанской ГРЭС до высоковольтной подстанции на ее территории.
Кусок асфальта здесь было снят, поскольку через дорогу пришлось проложить новую дренажную трубу для благоустройства территории рядом с электростанцией.
После завершения необходимых работ в этом районе бригада должна приступить к восстановлению части гостевого маршрута на Ленинской и Центральной, от поворота к школе №6 до автобусной остановки «Швейная фабрика». Как рассказал бригадир «Нарека» Ашот Адавесян, для проведения работ у компании имеется необходимая дорожная и асфальтоукладочная техника, заключены договоры на поставку битума и других строительных материалов.
На восстановление проезжей части на двух центральных городских улицах из бюджета будет затрачено более двух миллионов рублей. Работы, которые выполняются по муниципальной программе «Дорожная деятельность и благоустройство ПГО» на 2022-2026 годы, должны быть завершены до конца октября. Всего запланировано восстановить дорожное полотно на участках общей площадью 1500 квадратных метров. Если сложится экономия, она будет направлена на проведение ямочного ремонта на других проблемных участках дорог в городе Партизанске.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.