Горячий телефон

25.10.2023

ДТП на аварийном мосту происходят постоянно02

На прошлой неделе в городском округе зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий.

17 октября на улице Гоголевской водитель Toyota Passo пренебрег безопасной дистанцией и столкнулся с движущимся впереди автомобилем Honda CR-Z.

19 октября на улице Замараева неизвестный водитель, управляя неустановленным авто, наехал на припаркованный Mitsubishi Pajero, после чего покинул место ДТП.

20 октября на улице Гоголевской водитель Toyota Camry, приблизившись на опасное расстояние, «догнал» едущий впереди Toyota Probox.

21 октября на улице Замараева рулевой Toyota Corolla совершил ту же ошибку, в результате врезался в Nissan Almera.

22 октября на 4-м километре автомобильной дороги «подъезд к Партизанску» водитель бетоновоза Isuzu не справился с управлением и наехал на леерное ограждение и без того аварийного моста.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

01

С 16 по 23 октября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа десять раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, два вызова оказались ложными.
С наступлением осеннего периода напоминаем об опасности лесных пожаров. В лесных массивах наиболее часто возникают низовые пожары, выжигающие лесную подстилку, подрост и подлесок, валежник, корневища деревьев. В засушливый период при ветре представляют опасность верховые пожары, когда огонь распространяется также и по кронам деревьев.
Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно, сбить его, захлестывая ветками, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других людей, если они есть рядом с вами. Если нет возможности своими силами справиться с пожаром, немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выйти из зоны возгорания, организуйте выход людей на дорогу, широкую поляну, к берегу реки или водоема, выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно направлению движения огня. Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой. После выхода из зоны пожара сообщите о нем в противопожарную службу.
Напоминаем, что если участок, которым вы обладаете, прилегает к лесу, то вы обязаны обеспечить его очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
Запрещено устраивать свалки горючих отходов в лесах, лесопарковых зонах.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.