В Лозовом строят и ремонтируют

24.05.2023

Помимо внутренних помещений в порядок приведут фасад и кровлюВ Лозовом на одну строительную площадку стало больше – здесь начался капитальный ремонт поликлинического подразделения Партизанской городской больницы №1.

17 мая на объекте побывали первый заместитель главы администрации Партизанского городского округа Сергей Юдин, заместитель председателя Думы ПГО Игорь Стоянов и общественные наблюдатели Юрий Антошкин и Наталья Терехова.
Работы в здании в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» ведутся масштабные. В этом члены комиссии смогли убедиться в ходе своего визита. По словам представителей медучреждения и подрядной организации, в поликлинике поменяют все коммуникации, полы, окна, проведут отделку фасада и внутренних помещений, сделают современную кровлю. Все эти работы ведутся практически одновременно и в соответствии с графиком.
Что касается дальнейшего приема местных жителей медиками, то здесь будут работать педиатр и терапевт, физиокабинет, возможно, откроют дневной стационар.
Отметим, сегодня модернизации системы здравоохранения уделяет большое внимание губернатор Приморского края Олег Кожемяко, благодаря чему ведутся капитальные ремонты в учреждениях, закупается современное оборудование.
В этот же день осмотрели обустраиваемую «Сказочную» зону сквера возле Дома культуры «Лозовый», где уже подготовлены под асфальтирование дорожки, уложен бордюрный камень, сделаны «карманы» для скамеек. Как отмечают представители подрядной организации, к концу мая доставят декоративные фигуры животных для установки в этой части сквера.
Также комиссия посетила строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс рядом с гребной базой «Олимпийская». За последние три недели на возводимом объекте сделано немало, а сам комплекс за это время «подрос» на целый этаж. В перспективе в двухэтажном здании ФОКа площадью почти четыре тысячи квадратных метров разместятся залы для игровых видов спорта, тяжелой атлетики и различных единоборств, а также административные и технические помещения.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.