Выбор за нами

14.04.2023

Каким будет цвет сцены - серым или красным - решат жителиГолосование за новый облик площади продолжается

С 15 апреля по 31 мая в Приморском крае, как и по всей России, пройдет онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Жители Партизанского городского округа продолжат голосовать за дизайн-проект городской площади. Ее благоустройство разделено на несколько этапов, одним из которых является установка в 2024 году уличной сцены.
Сегодня мероприятия на центральной площади Партизанска проходят на старой сцене. Новая конструкция станет современной концертной площадкой. Сцену проектировали в соответствии с пожеланиями работников культуры — она будет современной и технически проработанной.
Танцорам, артистам, ведущим и выступающим будет удобно находиться и двигаться на площадке, не забыли и про грамотное размещение аппаратуры и технического персонала. Помимо навеса, защищающего от солнца и осадков, проектом предусмотрены зоны для специального светового и звукового оборудования, вспомогательного персонала и участников мероприятия, ожидающих своего выхода на сцену.
Жителям предлагают выбрать цвет сцены – бордовый или серый. Голосование проводится на Единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.
Напоминаем последовательность голосования. Выберите регион и муниципалитет для голосования. Авторизуйтесь на сайте через Госуслуги. Если вы не зарегистрированы на Госуслугах, нажмите кнопку «Регистрация» для создания учетной записи. Выберите из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. В случае голосования за дизайн-проекты выберите из списка один проект для реализации.
В прошлом году во время голосования за дизайн-проект городской площади большинство партизанцев выбрали красный цвет брусчатки. Ее укладку у памятника Ленину и облицовку трибуны плиткой, установку сцены будут проводить в 2024 году. Вдоль трибуны и тротуара на площади установят фонари и скамейки с урнами, проведут очистку систем ливневой канализации. Рядом со сценой появятся новые флагшток и Доска Почета. В 2024 году планируют завершить весь комплекс работ по благоустройству площади, а начнется оно уже в нынешнем году. Будет заасфальтирован дорожный проезд вдоль аптеки и магазина обуви, а также тротуар. Общая стоимость работ — более 34 миллионов рублей.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.