Лето в цветочном хороводе

27.06.2018

Лето, дети и цветыБольшой праздник «Цветы – улыбка природы» 21 июня провели для юных жителей нашего города и воспитанников социально-реабилитационного центра «Дружба» артисты городского Дворца культуры.Дети и взрослые побывали в большом цветочном путешествии в компании цветочных фей, сказочных ученых и художников, останавливаясь на нескольких «станциях». Здесь они могли нанести на руки или лицо через трафареты разноцветные силуэты любимых цветов, сделать парашютики из одуванчика, придумать цветочный танец и сделать себе веер-лепесток.
Украшением праздника стали яркие зажигательные номера в исполнении победителей и призеров городского детского конкурса талантов «Звездная россыпь».
Ребята побывали на самом настоящем цветочном балу и конкурсе-дефиле цветочных шляп. Смелости и фантазии самих ребят и их взрослых помощников было не занимать. Головные уборы органично сочетались с не менее оригинальными платьями девочек и костюмами мальчиков. Учитывалось и мастерство исполнения «цветочных движений» бальных танцев. Все образы, раскрытые моделями, вызвали восторг и аплодисменты. Лучшей жюри признало совместную творческую работу воспитанниц детского социально-реабилитационного центра «Дружба». Девочки покорили всех своими классическими платьями и кокетливыми шляпками. Победителям, призерам и участникам вручили памятные подарки.
В завершение все закружились в ярком и веселом хороводе цветов и сфотографировались на память в своих неповторимых нарядах.
Впереди у детворы Партизанска много развлечений, которые подарят им сотрудники городского Дворца культуры: детские дискотеки, викторины и другие познавательно-развлекательные мероприятия.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.