У дошколят – «Веселые старты»

26.04.2017

Не просто веселые - космические старты!Победой команды детского сада № 6 завершились ежегодные традиционные соревнования «Веселые старты», проходившие среди воспитанников детских садов Партизанского городского округа. На втором месте оказались гостеприимные хозяева соревнований из детского сада № 30, на третьем — команда детского сада №251.Участие в соревнованиях также приняли команды из детских садов № 1, 2, 8, 14, 24, которые показали достойные результаты.
В течение двух дней в силе, ловкости, выносливости состязались 64 дошколенка. Помогали им ребята из групп поддержки, исполнявшие спортивные танцы. Всего было задействовано 105 ребят.
Соревнования приурочили к Дню космонавтики, поэтому и задания были «космическими». Воспитанники показали не только уровень физической подготовки, но и пополнили багаж знаний. В начале состязаний вниманию ребят представили информационный стенд, прочитали мини-лекцию об освоении космоса. Провели соревнования инструктор по физической культуре Людмила Ивасюк и понравившиеся юным спортсменам задорные персонажи Ириска и Спортик — воспитатели Наталья Макарчук и Наталья Ушенко. Особый настрой соревнования своим музыкальным сопровождением подарила  Жанна Сурина.
Оценивали участников преподаватели Наталья Любавина из школы №3, Михаил Кабанов и Василий Арапов из ДЮСШ «Сучан». Все команды награждены грамотами. Кубки для награждения победителей предоставила детско-юношеская спортивная школа.
Прошедшие соревнования показали, как много внимания уделяется физическому развитию и укреплению здоровья подрастающего поколения в дошкольных учреждениях города. «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении!» — мудрые слова Жан-Жака Руссо, сказанные в 17 веке. И в 21 веке мы с ним вполне солидарны.

Ольга БУЖИНСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.