Бадминтонисты в призерах

04.12.2013

На краевом этапе Всероссийских соревнований по бадминтону среди школьников “Серебряный волан-2013” встретились представители Владивостока, Большого Камня, Арсеньева, Находки и Партизанска.Наша Тамара Мишина в одиночном разряде обошла 29 соперниц, заняв в итоге седьмое место в старшей возрастной группе. Уверенно играл Денис Голиков в младшей возрастной группе — у него второе место, впереди только Владимир Шепиленко из Владивостока. Вместе они выступили в парном разряде и победили. Еще одну медаль Денис Голиков получил за третье место в миксте, где сыграл в паре с Алиной Рожкиной из Большого Камня.

Вслед за краевыми соревнованиями в конце ноября прошло открытое первенство Находкинского городского округа по бадминтону среди школьников в трех возрастных группах, собравшее около 60 участников. В младшей возрастной группе участников, в возрасте 10 лет и моложе, все призовые места достались представителям Партизанска: Эдуарду Семенову — первое место, Илье Шахову -второе, Евгению Федюкову — третье.

Повторили успех и юные бадминтонисты, выступавшие в средней возрастной группе. Первым стал Дмитрий Кириенко, Максим Толстенев второй, а Богдан Карпов и Владислав Багрянцев поделили третье место.
Они же отличились и в миксте, играя с бадминтонистками из других городов. Победила пара Максим Толстенев- Дарья Пискун, на втором месте Дмитрий Кириенко и Маргарита Зубатова, тройку призеров замкнули Богдан Карпов и Мария Бусова.

В парном разряде среди мальчиков также отличились Богдан Карпов, Максим Толстенев, Дмитрий Кириенко, Егор Мамонтов, Владислав Багрянцев и Никита Голубев. Среди девочек в парном разряде третье место заняли Настя Дьячук и Вероника Шлыкова.

В одиночном разряде, в отсутствие заболевшего Дениса Голикова, представлявшему Партизанск Денису Сорокину удалось стать вторым, у Виталия Карпова третье место. Среди старших девочек первое место в парном разряде заняли Тамара Мишина и Людмила Попережаева. Эти же спортсменки удачно выступили в одиночном разряде: Мишина обошла всех, а Попережаева стала третьей. Екатерина Фадеева, сыграв в паре с представлявшей Находку Светланой Король, заняла второе место. Наша пара Сорокин-Карпов среди мальчиков тоже показала второй результат, пропустив вперед находкинцев, как и в миксте пара Мишина — Сорокин.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.