Генеральная уборка на Арсеевском

16.10.2013

Студенты медколледжа чистили окрестности популярного водопада

8 октября студенты Партизанского медколледжа под началом педагога-организатора Ирины Никитенко совершили поход к Арсеевскому водопаду, который в народе более известен как Каменский. Своему походу ребята присвоили статус экологического проекта, который посвятили Году охраны окружающей среды и 75-летию Приморья.Студенты-медики, уверенно осилив непростой путь к водопаду, полюбовались красотами осенней тайги, а заодно провели волонтерскую акцию по очистке территории вблизи водопада и на пути следования к нему от бытового мусора — банок, бутылок и целлофана. Всего набралось шесть внушительных мешков, которые ребята, пронеся восемь километров на себе, опустили в мусорный бак. В экологическом походе приняла участие специалист городской библиотеки, а по совместительству член “Клуба летящей воды” Елена Киселева, которая рассказала много интересного об Арсеевском водопаде, его истории и особенностях.

— Я очень рада, что в нашем городе есть люди, готовые не на словах, а на деле беречь и защищать природу, спасать ее от загрязнения и вандализма, — сказала Елена Юрьевна.
Ребята получили яркие впечатления от похода, в котором почерпнули много новых знаний о родном крае. Поход подарил всем незабываемые мгновения единения с природой, которые студенты будут часто вспоминать и гордиться тем, что вернули природе первозданную чистоту, избавив от тяжелого мусорного бремени.

Антон СУХАРЬ.
Фото Виктории ПАК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.