Горячий телефон

10.07.2013

01
С 1 по 8 июля на территории Партизанского городского округа произошло два пожара. Около 5.30 утра 4 июля горел автомобиль марки Киа Бонго-3. Произошло это в 15 метрах от дома 4-а по улице Чкалова. Причина и ущерб от происшествия устанавливаются.

Около 5 часов утра следующего дня случился пожар в жилом доме в Углекаменске на улице Калинина. Площадь возгорания составила 50 кв. метров. Причина и ущерб устанавливаются.

Помимо тушения огня на территории ПГО, пожарные Партизанска помогали коллегам из соседнего района — выезжали на тушение пожара в село Новицкое.

Также на прошедшей неделе огнеборцы участвовали в проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий 6 ДТП.

Один из выездов был на улицу Мирошниченко, где после непогоды на жилой дом и провода упало дерево.

3 июля в селе Казанка местные жители переезжали на машине марки ГАЗ-66 через реку Тишкин Ключ и застряли в самой середине. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что случай сложный — вытащить из реки застрявших не могли даже грузовыми машинами, а вода все прибывала. Пришлось вызывать из Находки службу спасения с моторной лодкой. Совместными усилиями удалось вернуть на берег четверых жителей.

6 июля пожарные буксировали машину скорой медицинской помощи, застрявшую в реке Каменка во время выезда на вызов.

02
В период с 1 по 8 июля в ОМВД России по Партизанску поступило 167 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено 10 уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадало три человека.

1 июля около 22 часов в районе дома 26 на улице Партизанской водитель машины Tойота Корса, ехавший со стороны улицы П. Кашина в сторону улицы Ленинской, не справился с управлением. Автомобиль врезался в дерево и столб. В результате ДТП виновник аварии получил телесные повреждения. Водитель не имел при себе документов на право управления транспортным средством, страхового полиса ОСАГО, отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель привлечен к административной ответственности, в том числе за повреждение столба.

Также 1 июля неизвестный угнал машину марки Тойота Корса со двора дома 64 на улице Локомотивной. Позже автомобиль был найден в 3-4 километрах от места угона разбитым. Как позже было установлено, преступление совершил нигде не работающий и ранее судимый житель города. Возбуждено уголовное дело.

 2 июля в Углекаменске водитель мопеда Хонда Дио ехал со стороны улицы Калинина на улицу Колхозную. В первом часу ночи в районе дома 12 на улице Калинина он не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП, несмотря на мотошлем, водитель получил телесные повреждения в виде ушибленной раны лба. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также 2 июля в дежурную часть поступило заявление от жительницы города. Пока она с семьей отдыхала на речке, неизвестный злоумышленник отжал пластиковое окно в ее жилье, проник внутрь и украл деньги, сотовый телефон и две бутылки красного вина. Возбуждено уголовное дело.

В конце рабочего дня 6 июля, после 17 часов, женщина-водитель ехала на автомобиле Ниссан Авенир в сторону перекрестка улиц Замараева и К. Коренова. Внезапно на проезжую часть из-за кустарника, растущего на газоне, выбежал ребенок и попал под колеса Ниссана. Случилось это в районе дома 20-а по улице Замараева. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил различные телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, левого плеча и левого колена. Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы Партизанска.

Сотрудники ГИБДД Партизанска напоминают взрослым — всегда соблюдайте правила дорожного движения. Помните, во всех ДТП по вине детей, виноваты мы, взрослые. Наш пример, дурной или хороший, — самое действенное средство воспитания. Не оставайтесь равнодушными к поведению чужих детей. Помогайте растерявшимся детям перейти улицу, не проходите мимо, если дети у вас на глазах нарушают правила. Быть может сделанное вами замечание, протянутая рука помощи предотвратят возможную беду.

Продолжается профилактическая работа сотрудников полиции по обеспечению пожарной безопасности на территории ПГО. Так, за прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа сотрудники ОМВД провели 101 профилактическую беседу с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов, и с гражданами, пребывающими в лесу. Ежедневно выставляется 3 заградительных поста на участках въезда-выезда из лесных массивов. Новых возгораний в лесных массивах ПГО не зарегистрировано.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть ОМВД 6-31-81

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.