Горячий телефон

24.07.2013

01
На прошедшей неделе на территории округа случился один пожар. Частный дом на улице Менжинского горел в обеденное время 19 июля. Повреждены холодильник, стена, пол, кровля веранды дома. Причина и ущерб от происшествия устанавливаются.
Также дважды на неделе пожарные открывали захлопнувшиеся двери в квартирах пожилых людей.
В школе №22 в Углекаменске сотрудники пожарной охраны ловили змею в помещении библиотеки.
На улице Партизанской, в результате превышения скорости водителем машины, произошло ДТП — автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Спасен один человек.
Помогали пожарные и сотрудникам полиции — 20 июля на озере за АЗС, в районе улицы Петра Кашина, доставали тело утонувшего мужчины.

02
В период с 14 по 21 июля в ОМВД России по Партизанску поступило 197 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено 4 уголовных дела. На улицах города зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека.
Днем 15 июля в районе дома 7 по улице 50 лет ВЛКСМ женщина-водитель автомашины Тойота Премио, двигаясь в сторону перекрестка с улицей Ленинской, сбила несовершеннолетнего пешехода — девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения: ушибленную рану левого коленного сустава.
Вечером 16 июля на улице Партизанской пьяный водитель легковушки Ниссан Эксперт, ехавший со стороны села Казанка в центр города, не учел скорость при определенных дорожных условиях, не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.
Водители, задержанные за управление транспортом в состоянии опьянения, а также передавшие руль человеку “навеселе” или отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование лишаются водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а если управление в состоянии алкогольного опьянения было повторным — 3 года, штрафная санкция не предусматривается. Водителю запрещается употреблять алкогольные напитки или иные одурманивающие вещества после ДТП, к которому он причастен, до проведения освидетельствования на состояние опьянения.
Неизвестный в ночь на 17 июля проломил стену гаража, расположенного во дворе дома в селе Углекаменске, залез внутрь и угнал мотоцикл.
Около четырех часов утра 19 июля неизвестный, пройдя по козырьку над подвалом, через открытое окно залез в спальню квартиры, расположенной на первом этаже и похитил сотовый телефон и планшет. В момент совершения кражи в квартире спали несовершеннолетние дети и их родители.

В ночь на 20 июля неизвестный угнал автомашину Тойота Карина ЕД, оставленную во дворе дома.
В ночь на 21 июля был беспрепятственно угнан мопед, также оставленный хозяевами во дворе жилого дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.