«Хоровод дружбы» в День города

14.08.2019

«Хоровод дружбы», организованный общественниками в школе №24, теперь станет украшением городского праздника8 августа на очередное заседание Консультационного совета собрались представители национальных общественных организаций, чтобы обсудить свое участие в предстоящих праздничных мероприятиях, посвященных 123-й годовщине со дня образования города.

Приглашенных на заседание Совета общественников приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Матвеева. Она поблагодарила всех за активное участие в общественной жизни округа и края, пожелала успехов в дальнейшей совместной работе.
Если говорить об активности национальных общин и автономий, то уже в этом году с их участием прошел фестиваль на базе школы №24 микрорайона Лозовый, ряд краевых мероприятий, а сегодня они готовятся и ко Дню города.
Прежде всего, на заседании Совета представители национальных общественных организаций обсудили вопрос проведения 24 августа Хоровода дружбы. Именно такое мероприятие состоялось в этом году в школе №24, организованное работниками самой школы совместно с общественным движением «Матери России» и общественными организациями ПГО. В городском парке хоровод планируется расширить. В рамках зрелищного мероприятия пройдет конкурс на лучшее оформление выставки, активных участников Хоровода дружбы ждут конкурсы и призы в следующих номинациях: «Художественное воплощение национального образа», «Верность народным традициям», «Национальный колорит», «Сенсация фестиваля», «За самобытность», «Мастер на все руки».
По традиции на фестиваль будут приглашены гости из соседних городов.
В ходе обсуждения вопроса от участников Совета поступило немало предложений, как сделать праздник красивей, ярче, интересней. И все это, несомненно, будет ими претворено в жизнь.
Кроме участия в фестивале, приуроченном ко Дню рождения Партизанска, на заседании координационного совета говорили о реализации грантовских проектов. Один из них отрабатывается руководителем детско-юношеской общественной организации «Росток» Любовью Самчинской. Тема проекта – «Ветеранской киностудии быть!». Проект предполагает участие в работе по сохранению исторического наследия и традиций всех жителей округа, в том числе и тех, кто занимается общественной работой. Любовь Самчинская предложила всем общинам и автономиям задействовать в реализации гранта свои исторические материалы.
После заседания Совета его участники прошли в городской парк, чтобы на месте решить организационные вопросы по участию в фестивале. На этот раз они откроют свои выставки на аллее парка, недалеко от сцены, монтаж которой в настоящее время завершается.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.