Интенсив от финалиста шоу “Танцы”

30.01.2015

image001Мастер-класс юным танцорам дал Тимофей Пендик

15 января ученики и педагоги Детской школы искусств Партизанска встречали молодого, но именитого гостя. Тимофей Пендик — студент Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, финалист популярного шоу “Танцы” на ТНТ провел занятия в форме “интенсив” по современной хореографии.
Ко всему прочему, Тимофей — выпускник хореографического отделения колледжа культуры города Уссурийска, сегодня — педагог Международного центра современной хореографии, он проводит обучение в стиле “контемпорари”, является артистом балета и задействован в 3D мюзикле “Джульетта и Ромео”.
Но для нас главное то, что Тимофей родился, учился, получал знания по хореографии в микрорайоне Лозовый. Его первым педагогом была Евгения Сиротюк, которая и дала Тимофею путевку в мир большого и сложного искусства хореографии.
Наши воспитанники с нетерпением ждали встречи со своим земляком. Напомним, что “интенсив” — это форма занятий, когда выполнение упражнений жестко ограничено по времени, она завоевывает все большую популярность во всех сферах образования. В “интенсиве” приняли участие учащиеся хореографического отделения преподавателя Татьяны Кондраниной и молодого специалиста, преподавателя по современной хореографии Детской школы искусств Елены Суриной, а также участники коллектива “Вознесение” городского Дворца культуры, руководит которым Ольга Соболева.
На занятии, продлившемся около двух часов, дети смогли получить новые знания по современной хореографии. Юные танцоры с большим интересом повторяли сложнейшие комбинации в стиле “контемпорари”.
А после состоялась оживленная неформальная беседа, ребята смогли задать Тимофею Пендику все вопросы, которые им были интересны. Вполне возможно, что такие встречи помогут юношам и девушкам определиться с будущей профессией.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.