Иван Штыль — двукратный чемпион Европы

16.07.2014

Наш земляк, воспитанник школы №24, гребец Иван Штыль в паре с Алексеем Коровашковым завоевали золотые медали чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, во второй день финалов чемпионата Европы призеры Олимпийских игр Иван Штыль и Алексей Коровашков одержали победу на 200 метрах в каноэ-двойке.

В финале каноэ-двоек на дистанции 500 метров Россию также представляли Иван Штыль и Алексей Коровашков. С разницей более двух секунд российский экипаж заехал на высшую ступень пьедестала. Вторыми стали румынские спортсмены, третьими — поляки.

Чемпионат Европы стал для гребцов проверкой сил перед чемпионатом мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится с 6 по 10 августа в Москве. У спортсменов в запасе почти месяц, чтобы подготовиться и завоевать как можно больше призовых мест.