Казаки показали выучку

23.10.2013

Четвертая открытая спартакиада Приморского края среди казаков, казачьей молодежи и военно-патриотических клубов общественной организации Уссурийское казачье войско прошла на казачьем полигоне села Анисимовка Шкотовского района.Программа включала в себя большой кросс и несколько дисциплин по военно-прикладным видам спорта на промежуточных этапах: снятие часового, бег на 100 метров, разборку автомата АК-74, стрельбу из пневматической винтовки, метание ножей. Также участники спартакиады продемонстрировали свою общефизическую подготовку при преодолении высокого забора, ворот, канавы, при выполнении специальных упражнений “Путанка” и “Болото”, ползали по-пластунски. Помимо того, нужно было показать умение пользоваться противогазом. Его казаки надевали на скорость и бежали до финиша.

На всех этапах за точностью действий участников спартакиады зорко следили судьи из стариков-казаков. Они пресекали все нарушения и начисляли штрафные очки.

Оценивались не только время и точность выполнения упражнений, но и слаженность действий каждой команды. Команда казаков хутора Тудагоу , в составе Александра Богданова, Егора Поветкина, Леонида Самолова, Евгения Шилина и Евгения Щукина, представляла Партизанск и выступила достойно, доказав, что они настоящие будущие защитники Отечества. Ребята смогли обойти многих соперников, заняв в итоге четвертое место.

А в личном первенстве в метании ножей отличился наш Александр Богданов — у него лучший результат и первое место. Участники казачьей спартакиады из Партизанска награждены кубками, медалями и грамотами. С достойным выступлением их поздравил атаман хутора Тудагоу сотник Сергей Белошапко.

Проведение спартакиады среди казаков по военно-прикладным видам спорта стало традицией. В будущем году они надеются выставить от Партизанска уже не одну команду и показать, на что способна казачья молодежь Партизанска.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.