Книга о людях и для людей

08.05.2013

Свое очередное заседание интеллектуальный клуб “У камелька” Дома культуры “Лозовый” посвятил презентации автобиографической книги “Мой волнующий мир” почетного жителя Партизанска Любови Самохваловой.

Члены клуба прочли книгу незадолго до презентации. Они живо интересовались у автора судьбами реальных людей, описанных в книге, а в особенности — местной поэтессы Людмилы Шабалиной -Руденко, чья жизнь трагически оборвалась в расцвете творчества.

Лозовские интеллектуалы самозабвенно читали стихи, пели песни и искренне радовались тому, что книга нашей землячки пополнила фонды библиотек округа. Как оказалось, произведение пришлось по вкусу многим сверстникам Любови Васильевны, чье детство выпало на годы войны, молодость на послевоенное время, а зрелость — на периоды застоя и перестройки. Люди с ностальгией говорили о тех временах, в которых были молоды и полны сил, а главное, верили в светлое будущее.

Автору очень понравилась теплая встреча в Лозовом. Любовь Васильевна надеется, что в столь же дружественной атмосфере пройдут и все последующие презентации ее книги в селе Углекаменск и в Центральной библиотеке, в канун Дня города. Также Любовь Самохвалова пообещала продолжать свою литературную деятельность и в ближайшем будущем представить вниманию читателей несколько очерков о выдающихся жителях Партизанска.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.