Пусть всегда будет май!

08.05.2013

Большой зал городского Дворца культуры заполнился зрителями до отказа. В это же время делегация из Партизанска принимала участие в торжественном первомайском шествии во Владивостоке.

Перед началом концерта в главном фойе можно было ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества — красочными фотографиями воспитанников Центра детского творчества, рисунками и поделками школьников и детсадовцев, а также поучаствовать в акции-опросе молодежного совета “Песня Победы”.

Горожан поздравил глава Партизанского городского округа Александр Галущенко:

— Мы вместе трудимся на благо и процветание города, храним славные традиции старшего поколения — людей труда, которые строили и развивали Партизанск, его улицы, дома, предприятия. Низкий им поклон. Молодежь сегодня также не остается в стороне и поддерживает прежнюю славу своими достижениями в учебе и спорте. Мы надеемся, что их грядущие успехи послужат для блага Партизанска. С праздником!

От имени депутатов округа добрые слова произнес председатель Думы ПГО Вячеслав Писаревский, отметив, что Первомай — праздник всех тружеников и пожелал удачи и здоровья.

Для зрителей в этот день пели и танцевали талантливые юные и взрослые артисты, победители и призеры различных конкурсов, фестивалей и смотров.

Участники коллектива “Вознесение” представили немало новых танцев — от вальса весенних нежных цветов до патриархальной, спокойной “Руси”. Интересным был сольный номер в исполнении Анастасии Войтович, наполненный восточными мотивами.

Лирические и веселые стихи читали Даниил Никонов, Марина Бондаренко и Алина Дьяченко.

Свои вокальные номера представили воспитанники Детской школы искусств, Центра детского творчества, а также Марина Малышева и коллектив “Переполох”.

Все вместе артисты подарили зрителям заряд хорошего настроения на все большие майские выходные.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

[nggallery id=17]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.