Людям во благо

29.05.2020

Более тысячи семей получили продуктовые наборы благодаря помощи предпринимателейВ непростое для бизнеса время и в нашем городском округе находятся социально ответственные предприниматели, готовые помочь своим землякам, и те, кто продолжает активно развивать производство.

26 мая, в День российского предпринимательства, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев поздравил и особо отметил представителей бизнеса, сельхозтоваропроизводителей, которые во время режима самоизоляции в рамках благотворительной помощи предоставляли продукты в волонтерский центр нашей территории.
Они откликнулись на просьбу губернатора Приморского края и главы ПГО оказать помощь в формировании продуктовых наборов для нуждающихся, малоимущих, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, для дошколят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также в списке тех, кому в течение двух месяцев оказывалась помощь волонтерского центра на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», — ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла, пенсионеры старше 65 лет, инвалиды.
— Я благодарен всем предпринимателям, которые откликнулись на предложение губернатора Приморского края и мою просьбу помочь горожанам пережить эти сложные времена. В результате через общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» более 1000 семей получили поддержку в виде продуктовых наборов, — отметил глава округа.
Помощь действительно была существенной. Более 2,5 тонн свежих овощей предоставила руководитель тепличного хозяйства ООО «ДЭМ-Лазурное КСП» Наталья Дубовцева. За это овощеводам очень благодарны те, кто получал продуктовые наборы по заявкам. В свою очередь Наталья Ивановна поделилась хорошими новостями: на днях предприятие закончило выплачивать большой инвестиционный кредит, который был взят на строительство теплицы.
Много лет трудится в сфере сельского хозяйства Иван Полуэктов, руководитель КФХ «Бархатное», который всегда откликается на просьбы местной власти о помощи. И на этот раз она была значительной — около 12 тонн молока, из которых было изготовлено 550 продуктовых наборов, состоящих из творога и сметаны, направлено предприятием на благотворительную помощь землякам.
Было вручено благодарственное письмо и семейной паре Бутузовых — Алексею и Елене. Их семейное предприятие «Ложка плюс» — единственный в стране производитель экологически чистой деревянной одноразовой посуды из березы. А сами предприниматели активно участвуют в благотворительности.

В этот день их производство посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки в Партизанск. В нынешнем году этот объект предпринимательства по итогам конкурсного отбора вошел в сотню лучших семейных предприятий России под патронатом президента Торгово-промышленной палаты РФ, поздравление от которой супругам Бутузовым вручил Олег Бондарев на церемонии в администрации округа вместе с тортом с логотипом Палаты. Олег Анатольевич отметил, что после окончания эпидемии коронавируса обязательно пригласит представителей этой структуры на нашу территорию, чтобы содействовать в продвижении произведенной в городском округе продукции за пределами края.
Вручая благодарственные письма и подарки, Олег Анатольевич сказал, что санэпидрежим пока, к сожалению, не позволяет собрать всех предпринимателей с активной жизненной позицией, которых хотелось бы поздравить и поблагодарить лично в торжественной обстановке.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.