Лозовый ждут перемены

12.02.2020

Строительно-монтажные работы по реконструкции гребной базы «Олимпийская» в Приморье начнутся уже в 2020 году – по объекту завершены проектные работы, проводится аукцион по выбору подрядчика.

Об этом заявил губернатор края в эфире передачи «Прямой разговор с Олегом Кожемяко».
Целый блок вопросов от приморцев главе региона коснулся темы спорта. Один из них – о ремонте гребной базы в микрорайоне Лозовый Партизанского городского округа. По словам Олега Кожемяко, этот вопрос находится на контроле краевого министерства спорта. Уже завершены работы по подготовке проектно-сметной документации, она прошла экспертизу и получила положительное заключение. Реконструкция предусматривает два этапа – ремонт зданий и установка дистанции на водной глади озера, которую оборудуют в соответствии с международными требованиями.
В настоящее время идет поиск подрядчика, который сможет заняться этими работами. Планируемая дата начала ремонта – 1 квартал 2020 года.
— Мы неоднократно бывали на этой базе, она имеет хорошую славу. Принято решение о реконструкции этого объекта, чтобы наша сборная могла тренироваться в Лозовом и проводить сборы. Надеюсь, что в течение 2020-2021 годов база вновь “оживет”, хоть и в несколько ином облике. Воспользоваться ей также смогут жители Партизанска и соседних территорий, – отметил губернатор.
Олег Кожемяко рассказал, что по его поручению муниципалитеты в настоящее время проводят анализ существующих площадок, пустующих стадионов. Это, по его словам, делается для того, чтобы создать единый реестр по краю и начать готовить по всем объектам проектную документацию, а в последующие годы заняться их восстановлением.
Отметим, что в этом году масштабно преобразится и сквер Дома культуры «Лозовый» в рамках программы «Формирование современной городской среды», кроме того, в планах администрации провести в этом микрорайоне дорожный ремонт и другие благоустроительные работы. О полном объеме предполагаемых работ станет известно после уточнения суммы краевого финансирования.

Соб. инф.
Фото с сайта Primamedia.ru

1 комментарий на «Лозовый ждут перемены»

  1. Гость:

    Лозовый весь развален. В этом микрорайоне столько лет ничего не делали, что он выглядит как после войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.