“Меридианы Тихого” в Партизанске

06.09.2013

Теплая встреча с артистом Александром Тютиным

Жители Партизанска и сел округа с удовольствием провели вечер 3 сентября в уютном зале городского Дворца культуры в обществе режиссера, артиста театра и кино Александра Тютина, который побывал в нашем городе в ходе кинотуров, посвященных 75-летию Приморья, проводимых в рамках XI Международного кинофестиваля стран АТР “Меридианы Тихого”.

 Звезда доброй сотни сериалов, фильмов, спектаклей и антреприз оказался душевным, творческим человеком. Александр Викторович раскрыл страницы своей творческой биографии, искрометно шутил и профессионально, с чувством исполнил городские романсы под аккомпанемент шестиструнной гитары. Выступление сопровождали видео и слайд-шоу со съемочных площадок, где Александр Тютин “примерил” на себя множество амплуа, начиная с Архангела Михаила и заканчивая Владимиром Лениным. Открытая атмосфера встречи расположила зрителей, которые в прямом смысле завалили актера вопросами, показывающими, что партизанцы знают, любят актера и внимательно следят за развитием его творческой карьеры. Поклонники одарили гостя цветами и бурными аплодисментами, а очередь за автографами растянулась на несколько метров.

Первый заместитель главы Партизанского городского округа Роман Зыбин поприветствовал Александра Тютина, поблагодарил за его творческий вклад в киноиндустрию. Пожелав новых интересных ролей, Роман Анатольевич вручил актеру цветы и настойку “корня жизни” — женьшеня. Знатный женьшеневод, тигролов и самобытный писатель из села Мельники Николай Ковальчук подарил Александру свою книгу об Уссурийской тайге.

Артист поблагодарил партизанцев за теплую встречу, пожелал благополучия жителям округа, назвав Приморье местом, с которого начинается Россия, а приморцев — людьми, живущими впереди всех.
Также Александр Тютин признался, что его привели в восторг красота партизанской природы, ровная гладь Теплого озера и синь Японского моря.

А в заключение встречи он сказал:
— В Приморье я впервые. Но, уже сегодня с полной уверенностью могу казать, что в вашем благодатном, гостеприимном крае я отныне стану частым гостем. Счастья вам, приморцы, и удачи во всем!
Эксклюзивное интервью с Александром Тютиным читайте в одном из ближайших номеров “Вестей”.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.