Меткий удар привел на пьедестал

30.10.2013

С 25 по 27 октября в Находке прошло открытое первенство памяти основателя находкинского бокса Алексея Ибрагимова.

Партизанск представляли спортсмены трех возрастных групп. Из двенадцати в финал соревнований вышли шесть боксеров.

Наши ребята как всегда без наград не остались. Победителем в весовой категории до 30 кг Егор Шестов. Владимир Семеренко занял первое место в категории до 28 килограмм. А 13-летний Амаяк Пагасян стал не только обладателем золотой медали, но и был признан лучшим боксером в своей возрастной группе и удостоен специального приза.

Вторую ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях заняли Марат Баязитов, также награжденный призом за лучший бой, Иван Легков, уступивший первое место своему одноклубнику из Углекаменска Владимиру Семеренко, а также Денис Губарев. Все победители и призеры награждены вымпелами, грамотами и призами.

Главный судья соревнований сообщил еще одну хорошую новость — представитель города Находки Артем Ильин и наш земляк Максим Зырянов выиграли международный турнир в Калининграде. А теперь Максим, бывший воспитанник тренера Алексея Пшеничникова, обучающийся в государственном училище олимпийского резерва в Калининграде, собирается выступить на первенстве России, которое пройдет с 5 ноября в Волгограде.

А его младшие товарищи, команда боксеров ДЮСШ “Сучан”, отделения Партизанска и Углекаменска, под руководством тренеров Алексея Пшеничникова, Павла Сулейманова и Зуфара Кутлиахметова, сейчас готовятся к участию в краевом турнире памяти выдающегося тренера Алексея Горбачева. Соревнования пройдут в Уссурийске с 6 по 10 ноября.