На Партизанской ГРЭС новый золоотвал

13.07.2018

Сданы в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет объекты первой очереди нового золоотвала Партизанской ГРЭС «Зеленая балка». Это значимое событие для Партизанского городского округа дает градообразующему предприятию возможность спокойно функционировать еще, как минимум, 50 лет.
Как сообщила начальник отдела территориального развития управления экономики и собственности администрации ПГО Надежда Вернохай, в эксплуатацию введен двухсекционный золошлакоотвал объемом складирования первичной дамбы 250 тысяч кубических метров. В завершающей стадии оформление пакета технической и разрешительной документации на вторичную дамбу, которая даст дополнительный объем для хранения золы и шлака еще на 423 тысячи кубических метров.
Кроме этого, введены в эксплуатацию пруд осветленной воды на 40 тысяч кубометров, часть насосных станций и нагорная канава протяженностью 2992 погонных метра. Весь объект имеет линейную протяженность 14 759 метров.
– «Зеленая балка» — это современный золоотвал, — говорит Надежда Вернохай. — При проектировании объекта заложены значительные запасы прочности и учтены все нормы безопасности, в том числе в области сейсмоустойчивости и экологии. Старый золоотвал в скором времени будет выведен из эксплуатации.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.