Новый секретарь, новый политсовет

02.12.2016

Местный политсовет “Единой России” возглавила Любовь Коваль25 ноября состоялась 28-я отчетно-выборная конференция местного отделения политической партии “Единая Россия”. В ее работе приняли участие 43 делегата, представлявшие 1407 членов партии, входящих в 45 первичных организаций на территории Партизанского городского округа.В состав рабочего президиума конференции вошли секретарь политсовета местного отделения партии “Единая Россия” Виктория Николаева, депутат Законодательного Собрания Приморья по нашему избирательному округу Александр Лось, руководитель исполкома местного отделения Елена Чернова, а также председатель Совета почетных жителей Партизанска Вячеслав Писаревский.
Среди вопросов повестки дня наиболее значимыми стали отчет местного политического совета отделения партии “Единая Россия” ПГО и вопрос об избрании нового политсовета и нового секретаря.
В своем докладе Виктория Николаева напомнила, что на 13-ом съезде партии “Единая Россия” были приняты изменения в Устав партии, и сегодня установлен единый срок полномочий секретарей региональных и местных отделений, а также политических советов и других подразделений, который составляет пять лет. Также было принято решение о проведении конференций по избранию секретарей, членов Местных политических советов и членов местных контрольных комиссий во всех местных отделениях.
Виктория Николаева приступила к работе в качестве депутата Государственной Думы, что не позволит качественно исполнять обязанности секретаря политсовета местного отделения партии “Единая Россия”. Поэтому местному политсовету необходимо избрать нового секретаря.
В отчетном докладе Виктория Николаева отметила, что члены партии “Единая Россия” принимали активное участие во всех мероприятиях ПГО, и в работе политсовета прослеживается четкая социальная направленность. Помимо приема граждан в общественных приемных, велась постоянная работа с разными категориями населения. Каждый член политсовета курировал один из общественно значимых проектов, направленный на соблюдение интересов жителей округа.
Проект “Народный контроль” курировал Валерий Кирилюк. В его рамках совместно с представителями администрации ПГО и сотрудниками полиции проводились рейды по выявлению фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Осуществлялся мониторинг цен на продукты питания и лекарства. Алексей Евстропов курировал проект “Школа грамотного потребителя”, в рамках которого велась разъяснительная работа среди населения по вопросам ЖКХ. Светлана Гадалина вела проект “Историческая память”, занималась выявлением неучтенных исторических и культурных памятников и вопросами их сохранения. Андрей Низамутдинов и Денис Кириенко руководили программой “Детский спорт”. Гнел Степанян координировал программу “Безопасные дороги”. Партийные проекты “Крепкая семья” и “России важен каждый ребенок” курируют члены политсовета Ольга Протасова и Елена Штурмина. В рамках их реализации проходили различные акции по оказанию помощи детям-сиротам, детям из многодетных семей и оставшимся без попечения родителей. К примеру, уже два года на территории ПГО работает программа “Добрая елка”.
Говоря о выборах в Законодательное Собрание края и Государственную Думу, Виктория Николаева отметила, что избирательная кампания 18 сентября прошла неоднозначно, “не все проходило так гладко, как хотелось бы”. Положительную роль сыграло проведение праймериз — предварительных выборов, и в целом в Приморье выборы для “Единой России” прошли достаточно успешно. На выборах в Государственную Думу у партии “Единая Россия” на 6% больше голосов по сравнению с 2011 годом. Упрочили свои позиции члены партии “Единая Россия” и на выборах в Законодательное Собрание Приморского края.
Теперь интересы Приморского края на федеральном уровне от “Единой России” представляют Сергей Сопчук, Владимир Новиков, Виктор Пинский и Виктория Николаева. Сенатором от Приморья стала Людмила Талабаева.
Среди вопросов, которые требуют дальнейшего внимания политсовета, Виктория Николаева назвала продолжение ротации в первичных организациях, направленной на усиление партийных рядов. Случайные люди должны уйти, уступив место тем, кто действительно хочет и умеет работать.
Необходимо также вести работу по привлечению в ряды партии молодых и активных жителей округа.
Делегаты конференции признали работу местного политсовета удовлетворительной, проголосовав единогласно. Как удовлетворительную оценили делегаты и работу местной контрольной комиссии, о чем представил доклад ее председатель Игорь Зуев.
В ходе работы конференции делегаты избрали на предстоящие пять лет состав местного политсовета из 15 человек.
Голосование по кандидатуре нового секретаря политсовета было в соответствии с регламентом тайным. Получив бюллетени, куда были внесены фамилии двух кандидатов — Любови Коваль и Валерия Кирилюка — участники конференции направлялись в кабинку для голосования.
После подсчета голосов председатель счетной комиссии Елена Беликова ознакомила делегатов конференции с итогами голосования: с серьезным отрывом победу одержала Любовь Коваль, почетный житель Партизанского городского округа, депутат Думы ПГО четырех созывов, с 2005 по 2006 год являвшаяся заместителем председателя Думы ПГО.
С избранием на должность секретаря местного политсовета партии “Единая Россия” под общие аплодисменты Любовь Коваль поздравила Виктория Николаева.
В ответном слове Любовь Коваль поблагодарила однопартийцев за оказанное доверие, пообещала, что будет стараться работать добросовестно и ответственно. И, конечно, она рассчитывает на помощь прежнего секретаря политсовета Виктории Николаевой.
Делегаты конференции местного отделения партии “Единая Россия” избрали также местную контрольную комиссию из трех человек, а также делегатов на ХХХI отчетно-выборную конференцию Приморского регионального отделения партии “Единая Россия”.
Виктория Николаева на конференции сказала о том, что ей, как депутату-одномандатнику, большим подспорьем в работе в Госдуме станет активная позиция жителей округа. Причем крайне важно не только словесно обозначать имеющиеся проблемы на “круглых столах” и собраниях общественности, а стремиться выработать варианты возможных решений, свои предложения депутатам, представляющим интересы ПГО в Госдуме и Законодательном Собрании Приморского края.
Так, по словам Виктории Николаевой, планируются к рассмотрению в Госдуме проекты законов, касающиеся ремонта сельских учреждений культуры, а также по реконструкции парков, имеющихся в небольших городах. И было бы неплохо, если Партизанск смог оперативно отреагировать на предстоящее в будущем принятие таких законов. Краевой депутат Александр Лось идею поддержал и пообещал свое содействие на уровне Законодательного Собрания так же, как и в решении других проблем жителей Партизанска.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.