О работе “телефона доверия”

04.02.2015

Ю.Кривцов-для-телефона-доверияВ полиции Партизанска прием сообщений по “телефону доверия”: 62-851 осуществлялся круглосуточно в режиме реального времени в форме диалога оператора с заявителем, а также путем записи сообщения звонившего с последующим прослушиванием и регистрацией сообщения.В 2014 году в результате проведенных проверок по поступившим сообщениям на “телефон доверия” Отделом МВД по городу Партизанску привлечены к административной ответственности 11 правонарушителей.
Среди них — две нерадивые мамаши за ненадлежащее воспитание детей. В шести случаях граждане привлекались к ответственности за нарушения в сфере торговли: незаконное использование товарного знака, нарушение авторских прав, торговля самогоном, осуществление деятельности без государственной регистрации и лицензии. Два человека ответят за проживание без документов, удостоверяющих личность. Владелец пса бойцовской породы привлечен к ответственности за нарушение правил выгула животных. Также на “телефон доверия” поступали сообщения, касающиеся незаконного оборота наркотических средств, которые были взяты в оперативную разработку сотрудниками уголовного розыска, поступали также звонки от граждан, которые нуждались в консультативной помощи полицейских.
По ряду сообщений, поступивших на “телефон доверия” и содержащих информацию о признаках подготовки к преступлению или совершении преступлений, проверки продолжаются.
В связи с отменой пункта 22 приказа МВД РФ от 29.08.2014 года № 736 “Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях”, в части, касающейся организации работы “телефонов доверия”- на территории Приморского края будет действовать единый номер “телефона доверия” УМВД по ПК: 8(423)240 10 00), который в скором времени сменит номер “телефона доверия” ОМВД России по городу Партизанску и будет нанесен, в соответствии с установленными требованиями, на автомобили полиции Партизанска.

Евгения ТЫЦИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.