Один обязательный позади

30.05.2014

Вчера выпускники сдавали ЕГЭ по русскому

Вчера выпускники городских школ сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. Это предмет — один из двух обязательных, которые должны сдать все вчерашние одиннадцатиклассники.

Но этот экзамен был не первым. ЕГЭ по географии и литературе уже сдавали те ребята, которым эти предметы необходимы при поступлении в учебные заведения. Из всех выпускников этого года географию выбрали семь человек, литературу — шесть.

Как нам сообщили в отделе образования Партизанского городского округа, из предметов по выбору для экзаменующихся уже несколько лет самым популярным остается обществознание. Так и в этом году. Заявки на прохождение экзамена по этому предмету подали 131 человек.

Многие выпускники выбрали физику. Их — 85 человек. Значит, есть надежда, что из нынешних учеников многие получат специальности технические. А в таких специалистах нуждаются едва ли не все регионы страны.
Еще один популярный предмет — история. Ее в этом году будут сдавать 25 человек. 25 выпускников определили нужным для себя свидетельство о сдаче ЕГЭ по химии.

Всего же в Партизанске Государственную итоговую аттестацию пройдут 205 выпускников одиннадцатых классов, выпускников вечерней школы и прошлых лет.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.