«Официоз» начала года

24.04.2019

Порой даже неприметная «табличка» или лаконичный официальный документ могут быть очень важны для горожан, пусть даже для одного человека.

Кто-то ждет извещения об аукционе и публичных слушаниях, чтобы оформить земельный участок под огород, гараж или дом, а у других от «официоза» зависит предпринимательская деятельность.
Продолжаем обзоры официальной информации, публикуемой в газете «Вести», и расскажем о важных постановлениях, извещениях, объявлениях и решениях за первые месяцы 2019 года.
В номере от 12 апреля — два постановления о том, когда и насколько будет временно перекрыто движение транспорта по главной городской площади Партизанска в майские праздники.
Так, 1 мая с 11.30 до 13.30 на центральной площади и на парковочной стоянке напротив администрации ПГО запланированы праздничная программа, посвященная Дню Весны и Труда, и концерт «Цветущий Первомай». 5 мая, с 16.30 до 18 часов здесь пройдет международная акция «Вальс Победы».
В этом же номере еще одно постановление – о проведении городских субботников по благоустройству и санитарной очистке территорий ПГО. Один из общегородских субботников уже прошел 12 апреля, еще один впереди – 26 апреля. В этот день и два календарных дня после него собранный мусор принимают на полигон ТБО бесплатно, причем не только от предприятий и организаций всех форм собственности, но и от частных лиц. А в предыдущем номере, от 10 апреля, постановление о проведении в округе двухмесячника по благоустройству, так что все желающие жить в чистоте и комфорте могут в апреле и мае привести в порядок после зимы придомовые и общественные территории у своего дома и места работы. Пока не показалась первая зелень, накопившийся за зиму мусор особенно бросается в глаза. Самые активные партизанцы и коммунальщики уже убрали косогоры и обочины, почистили клумбы, готовятся белить деревья и бордюры.
В этом же номере газеты «Вести» опубликован перечень учреждений и прилегающих к ним территорий, где запрещено торговать алкоголем в розницу. В списке – детсады, школы, колледжи, организации дополнительного образования, а также поликлиники и больницы, частные медицинские учреждения, спортивные объекты, железнодорожный вокзал. На схемах наглядно показаны границы территорий каждого объекта.
Далее, в номере от 10 апреля, отчет о результатах приватизации муниципального имущества округа за 2018 год, а ниже – решение Думы ПГО от 8 апреля 2019 года об избрании главы муниципалитета.
На следующей странице — извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для многоквартирных домов, не выбравших форму управления. Опубликованы перечень адресов, обязательных работ и услуг, расценки, сам конкурс назначен на 15 мая, заявки принимаются до 14 часов 13 мая.
В номерах от 3 и 5 апреля опубликованы изменения в бюджет ПГО на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
5 апреля опубликованы два решения Думы ПГО, касающиеся введения льгот для многодетных семей по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. На следующей странице – перечень объектов муниципального имущества, которые предлагаются к приватизации в 2019-2021 годах.
«Официоз» на страницах 8-9 номера от 27 марта заинтересует владельцев транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками: порядок учета, выдачи, оформления и переоформления свидетельств и карт регулярных перевозок в черте ПГО, а также положение о комиссии по обследованию муниципальных автобусных маршрутов.
22 марта в разделе «Официально» было опубликовано извещение о проведении жеребьевки для предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства и перечень этих участков.
В номерах от 23 января и 20 марта — список домов, находящихся на горных выработках, которыми дополнен имеющийся перечень адресов ветхого жилищного фонда.
В номерах от 15 и 20 марта – объемная муниципальная программа «Формирование современной городской среды ПГО» на 2018-2024 годы.
В номере от 6 марта – постановление о стоимости услуг МУП «Городское хозяйство» по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов. Так, стоимость одного кубометра составит 707 рублей 37 копеек с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Для жителей многоквартирных домов установлена плата 53,17 рублей за человека и для жильцов индивидуальных жилых домов, то есть частного сектора, — 94,43 рублей за одного проживающего.
В номере от 22 февраля – решение местной Думы об объявлении конкурса на замещение должности главы ПГО. А ранее, в номере от 8 февраля, четыре решения Думы, также касающиеся этого конкурса. К сегодняшнему дню новый руководитель территории избран депутатами, но на момент публикации документов ситуация с выборами затянулась, и этих важных для всего округа решений Думы ждали многие.
Показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади благоустроенного жилья на территории города Партизанска и сел округа в номере от 13 февраля. В частности, эти показатели нужны при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Адреса многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом, опубликованы на странице 10 номера от 8 февраля.
Охотников приглашали к общественному обсуждению проекта лимита и квот добычи диких зверей на сезон охоты 2019-2020 годов в Приморье уведомлением на странице 11 номера от 6 февраля.
Стоимость услуг по погребению на территории ПГО, оказываемых специализированной службой, — на странице 10 номера от 1 февраля.
Напоминаем, что страницы раздела «Официально» не входят в стоимость номера. Приобретая «Вести», читатели оплачивают только информационные полосы.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.