Оценка работы — высокая

30.12.2016

Николай Кодин вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся членам Партизанского городского звена подсистемы РСЧСВ администрации Партизанска чествовали спасателей

27 декабря в администрации города прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. Представители Партизанского городского звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС, иными словами, сотрудники предприятий и учреждений всех форм собственности, готовые, в случае необходимости, выступить единым фронтом на защиту населения и территории нашего округа от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера, подвели итоги уходящего года и озвучили планы работы на 2017 год.
С отчетным докладом выступил директор МКУ по ГО ЧС Партизанского городского округа Борис Тимохин, который отметил, что в плане чрезвычайных ситуаций и аварий 2016 год выдался довольно стабильным. Статистику подпортили только августовский тайфун Лайнрок, который уничтожил часть урожая на полях фермеров и осенние ураганные ветра, повредившие кровли на жилых домах и объектах соцкультбыта, а также повалившие изрядное число деревьев и опор линий электропередач.
В частности из доклада следовало, что в течение 2016 года на территории ПГО было ликвидировано 420 аварий в сфере энергоснабжения, 250 — в сфере водоснабжения и 20 — в сфере теплоснабжения, что в разы меньше аварийных показателей 2015 года.
В то же время на территории ПГО за минувший год зафиксировано 122 пожара и 142 возгорания. От гибели в огне спасены 21 человек и материальные ценности стоимостью 19 миллионов 900 тысяч рублей.
На территории округа созданы и оснащены 11 добровольных пожарных дружин общей численностью 97 человек, которые до прибытия пожарных нарядов начинают борьбу с огнем и проводят эвакуацию людей.
— Необходимо создание условий для антитеррористической защищенности в соответствии с современными требованиями: ограждение территорий объектов социальной инфраструктуры, установка систем видеонаблюдения, обеспечение правопорядка и пропускного режима, охрана в образовательных учреждениях лицензированными охранными предприятиями, централизованное оповещение населения, — отметил Борис Тимохин.- Кроме этого для повышения эффективности нашей работы необходимо и далее принимать участие в реализации проекта создания в Приморском крае системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер “112”, на базе единой дежурно-диспетчерской службы. Система “112” практически готова и, скорее всего, войдет в строй в начале 2017 года. Также будет продолжена работа по монтажу общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ОКСИОН, на территории Партизанского городского округа.
Первый заместитель главы ПГО Николай Кодин сообщил для всех приятную новость о том, что по итогам комплексной краевой и федеральной проверки уровень подготовки и оснащения Партизанского городского звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС получил высшую оценку “хорошо”.
В завершение встречи Николай Кодин вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся членам Партизанского городского звена подсистемы РСЧС: начальнику штаба гражданской обороны Владивостокского центра организации работы по станции Партизанск Наталье Батраченко, преподавателю — организатору ОБЖ школы № 5 Геннадию Тарасову, ведущему специалисту по охране труда и гражданской обороне ООО “Партизанский пивзавод” Евгению Скрипке, генеральному директору ООО “Управляющая компания “Жилфонд” Евгении Тороповой, начальнику отдела по делам Северного района Анатолию Брюховецкому, директору Дома культуры “Лозовый” Светлане Гадалиной, а также группе специалистов муниципального учреждения по делам ГО и ЧС Партизанского городского округа.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.