“Ответственность беру на себя!”

21.03.2014

19 марта вступил в должность глава округа Александр Зражевский

Под звуки фанфар и шумные аплодисменты горожан и многочисленных гостей по-военному четким шагом, через зал на сцену большого зала ГДК прошел законно избранный глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. 

В торжественной обстановке председатель территориальной избирательной комиссии Елена Обытоцкая вручила вновь избранному главе округа официальное удостоверение. Положив правую руку на Устав ПГО Александр Зражевский произнес клятву верности Конституции, Закону, городу и его жителям:
— Клянусь честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей.

Поздравить нового руководителя ПГО приехали вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, советник председателя Приморского края Валентин Кузов, депутат Законодательного Собрания, председатель местного политсовета партии “Единая Россия” Виктория Николаева, член регионального политсовета партии “Единая Россия” Виктор Рева, глава Находкинского городского округа, председатель Совета глав муниципальных образований Олег Колядин, глава Партизанского муниципального района Констанин Щербаков , председатель общественного Совета Почетных жителей Партизанского городского округа Валентина Хижняк, председатель Думы ПГО Владимир Хмелев. Каждый из выступающих пообещал всестороннюю поддержку на первом этапе непростой работы в должности главы округа.

Председатель Совета почетных жителей Партизанска Валентина Хижняк, отметив, с каким вниманием к жителям округа, их чаяниям и проблемам Александр Зражевский вел свою предвыборную работу, передала избранному главе внушительную папку с наказами избирателей, собранными за время предвыборной кампании.

Глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков по-отечески напутствовал своего бывшего подчиненного, который очень хорошо поработал на посту главы Новицкого сельского поселения Партизанского района.

Александр Зражевский выступил с ответным словом, в котором поблагодарил всех за оказанное доверие и высказал планы работы администрации округа на ближайшее будущее:
— Вступая в должность главы округа, я осознаю всю степень ответственности, которая возлагается на меня на этом посту. Хочу поблагодарить за поддержку на выборах Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, администрацию Приморского края и всех горожан, оказавших мне такое высокое доверие. Предвыборная кампания позади. Впереди — большая и сложная работа по решению важных социально-экономических и хозяйственных вопросов. Приоритетными направлениями своей работы считаю благоустройство города, решение вопросов жилищно-коммунальной сферы, повышение уровня благосостояния горожан.

Мы с вами, дорогие друзья, сделаем все возможное, чтобы Партизанск вернул себе былую славу самого чистого, красивого и зеленого города Приморья, чтобы его жители искренне гордились своей Родиной. Сделаю все от меня зависящее для того, чтобы Партизанский городской округ получил новый импульс в своем развитии, самым активным образом участвовал в краевых и федеральных целевых программах, максимально использовал имеющийся потенциал для пополнения доходной части бюджета, чтобы в округе развивалось производство и предпринимательство, создавались новые рабочие места. Уверен, что для этого у Партизанска есть и необходимые ресурсы, и профессиональные кадры. В решении важнейших задач рассчитываю на поддержку общественных организаций, всех граждан, верных патриотов Партизанска. Знаю, друзья, среди вас нет, не было и никогда не появятся равнодушные люди! А значит любая задача нам по плечу. Я не сказал, что нам будет легко, но мы решим все наши проблемы, как бы трудно нам при этом не было. Придет день и ветхое, аварийное жилье исчезнет с лица Партизанского городского округа, а люди будут жить в достойных условиях, у всех будет работа достаток и процветание.

Ни в коем случае нельзя забывать про детей и молодежь -наше будущее. Партизанск должен стать спортивной столицей Приморья. Для этого у нас есть главное — замечательные люди, живущие здесь и способные применить свой ценный многолетний опыт на благо будущих поколений. От своих слов никогда не отказывался, а потому заявляю о том, что беру ответственность за округ и его жителей на себя, обещаю быть мудрым в делах и поступках, не принимать поспешных решений и никогда, повторяю, никогда не отрываться от реалий жизни, всегда прислушиваться к мнению людей.

После завершения официальной церемонии, Александра Валерьевича поздравляли жители нашего округа — ветераны войны и труда, казаки, работники правоохранительных органов, врачи, учителя, общественные деятели города и сел.

Герой Социалистического труда Екатерина Ким специально приехала из Партизанского района для того, чтобы поздравить от себя лично и от жителей Новицкого сельского поселения Александра Зражевского с вступлением в новую должность и подарить символический подарок.
Цветы, рукопожатия, напутствия, искренние слова поздравлений. Жители Партизанска уверены, что сделали правильный вывор, избрав Александра Зражевского народным главой.

Антон СУХАРЬ

/strong

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.