Педагогу и профессионалу

22.12.2017

Диплом Виктории Мисливец вручил глава города Александр ЗражевскийЛучшим педагогом дополнительного образования в Приморском крае признан руководитель творческого объединения Центра детского творчества города Партизанска.C 12 по 15 декабря 2017 года во Владивостоке проходил финальный этап V конкурса профессионального мастерства педагогических работников дополнительного образования Приморского края «Сердце отдаю детям». Традиционно конкурс организуют Детско-юношеский центр Приморского края совместно с департаментом образования и науки при поддержке Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Приморского краевого института развития образования.
Наш город на этом конкурсе представляла Виктория Мисливец. Более семи лет этот педагог руководит творческим объединением «Экология и творчество», в котором дети школьного возраста учатся не только любить и понимать родную природу, но и беречь ее, создавая красоту из подручных материалов.
На конкурсе представили свое мастерство лучшие педагоги дополнительного образования Приморья. Пройдя испытания в заочном этапе, в финал вышли шесть конкурсантов, представив различные направления образовательных программ: физкультурно-спортивное, социально-педагогическое, туристско-краеведческое и естественнонаучное.
Виктория Мисливец, впервые участвуя в подобном конкурсе, стала безоговорочным победителем заочного этапа, который проходил в ноябре. Ее образовательная программа и видеовизитка были высоко оценены конкурсной комиссией.
Выйдя в финал, педагогам предстояло состязаться в наиболее сложной части конкурса. Участники очного тура представляли презентации «Мое педагогическое кредо», проводили открытые занятия, защищали образовательные программы, организовывали выставки работ, участвовали в творческих и импровизированных конкурсах.
Подготовка и участие в многочисленных испытаниях конкурса были непростыми и достаточно долгими. Но Виктория Александровна показала себя опытным, творческим и, главное, думающим прежде всего о детях педагогом. И наградой ей стало заслуженное звание победителя конкурса.
По возвращении в родной город Виктория Мисливец поделилась впечатлениями о конкурсе:
— Очень приятно, что на протяжении всех дней царила доброжелательная атмосфера, чувствовалась поддержка и внимательное отношение организаторов. В финале для всех конкурсантов был проведен «круглый стол», где мы получили ценные рекомендации от членов жюри.
В Партизанске диплом Виктории Мисливец вручил на аппаратном совещании глава города Александр Зражевский. Он пожелал педагогу дальнейших профессиональных успехов и достижений в нелегкой, но очень нужной работе с детьми.
По словам Виктории Александровны она не собирается останавливаться на достигнутом, ведь настоящему педагогу всегда есть к чему стремиться, повышать профессиональный уровень и узнавать новое.
— Большое спасибо моей семье и друзьям за терпение и поддержку, а также коллегам из Центра детского творчества за помощь в подготовке к конкурсу.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.