Праздничные малыши

15.01.2014

С начала нового 2014 года до 13 января — Нового года по старому стилю, в партизанском роддоме на свет появилось 16 малышей. Девочек в три раза больше, чем мальчиков… То есть дюжина девчонок и четыре мальчишки!

Каждый год, рассказывая о “новогодних” новорожденных, заведующий акушерским отделением Алексей Смирнов говорит, что первый в году мальчик — хорошая примета… Вопреки теории вероятностей, и в этом году первый, появившийся на свет в Партизанске малыш, — мальчишка, родившийся второго января.

— Все малыши здоровенькие, мамы счастливые, — рассказывает Алексей Петрович.

Последние годы рождаемость в Партизанске держится примерно на одном уровне. Она выше, чем в предыдущие годы, но немного ниже, чем средний краевой показатель. В прошедшем, 2013 году, малышей в Партизанске появилось больше, чем в предыдущем, но меньше, чем в 2011.

В праздничный день 13 января из роддома домой выписывались пять мамочек с малышами. Среди них Александра Скрипка с дочкой Милославой. У Александры это первый ребенок и при выписке медицинский персонал пожелал молодой маме вернуться через некоторое время к ним за мальчиком.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.