Обнаглевший квартирант

17.01.2014

Недавно, выходя из квартиры в подъезд, мы с ребенком попали в облако табачного дыма. Источник долго искать не пришлось — в пролете от нас, как раз там, где расположены почтовые ящики, стояли двое мужчин, один из которых курил.

Муж сделал замечание, мол, на улицу курить выходи, дым в квартиры идет. Мужчина что-то грубо ответил и закинул тлеющий окурок в первый попавшийся почтовый ящик.

Мы с дочерью в это время уже на первом этаже были, муж на полпролета выше. Когда наш папа развернулся и стал подниматься по ступеням обратно, решив побеседовать с хамом, последний быстро ретировался в свою квартиру.

Он — квартирант, снимает жилплощадь, и нет ему никакого дела до уклада жизни местных обитателей. Да и не жалко ему подъезд и почтовые ящики с корреспонденцией — не всю жизнь ему тут ходить — сегодня в одном доме поживет, завтра — в другом…

Из-за таких квартирантов и другие проблемы часто возникают: то на домофон деньги собрать не можем, то трубы у них текут, а ремонтировать никто и не думает…

Обратиться хочется и к собственникам таких сдаваемых квартир. Вы уж, если пустили туда людей пожить за определенную плату, так хоть следите, что они там делают. Ведь им не только подъезд не жалко, но и саму квартиру, вашу, кстати. И помните, что сдав жилье, вы не перестаете быть его собственником и ответственность за то, что в ней происходит, нести продолжаете. Да и на общедомовые нужды могли бы когда-никогда деньги сдавать, раз прибыль от сдачи жилья получаете.

Лариса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.