Праздник улицы родной

21.08.2013

жители Энергетической отметят 29 августа

Жители улицы Энергетической, что в микрорайоне Лозовый, видя, как соседи с улицы Валерия Чкалова каждый год чествуют своих лучших людей и устраивают в честь всех “чкаловцев” банкет, гуляние, танцы и игровую программу, решили взять с них пример и провести такой же праздник на своей улице.

Как сообщили организаторы предстоящего мероприятия, заведующая отделом массовой работы Дома культуры “Лозовый” Лидия Федорова, председатель местного Совета ветеранов “Забота” Валентина Снегирь и председатель комитета “Дети войны” Галина Адигамова, на праздник помимо жителей улицы соберутся их многочисленные друзья как с соседних улиц, так и из других микрорайонов города.

В торжественной обстановке пройдет чествование знатных жителей Энергетической. Ведущие расскажут об их, достойных гордости и подражания, биографиях и вручат памятные подарки. В честь жителей улицы дадут концерт и артисты местного Дома культуры.

На улице Энергетической проживают и долгожители — труженик тыла, участник строительства Партизанской ГРЭС Давид Щирий, которому 29 августа исполняется 100 лет и почетный житель города Партизанска, замечательный педагог Анна Лобанова, которой 7 ноября 2012 года исполнилось 90 лет.

Анна Григорьевна, как и Давид Ефимович, по-прежнему активны, живо откликаются на происходящие в городе события.

На улице Энергетической также живет заслуженный работник Министерства энергетики Владимир Гапонов, труженик тыла Анна Котукова, кавалер юбилейного знака “Партизанской ГРЭС” Анна Клепова, ветеран медицины Любовь Коваль, ветеран туризма Вера Тукмачева. А также цветоводы-любители, разбивающие красочные клумбы вокруг домов — Лидия Бакаева, Полина Шевякина, Клавдия Денисенко, руководитель танцевального коллектива “Элегия” Татьяна Завгородняя, спортсмен и бессменный директор местного стадиона Михаил Хмельницкий, сыгравшие золотые свадьбы семейные пары Александра и Валентины Мартыновых и Юрия и Раисы Третьяковых. Здесь проживают ветераны ГРЭС, представители знатных трудовых династий и многие, многие другие хорошие люди, являющиеся гордостью Лозового и всего города в целом. Слышны на улице и звонкие детские голоса — подрастает юное поколение жителей улицы. А это значит, что славная история Энергетической продолжается!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.