Радость для всей семьи

05.06.2013

Городской праздник “Волшебная страна детства”, посвященный Дню защиты детей, собрал в центральном парке рекордное количество маленьких партизанцев. Девчонки и мальчишки спешили на праздник вместе с родителями, дедушками и бабушками.

Детвора тщательно подготовилась к выходу в свет: девочки надели самые нарядные платья, а мальчики — взяли самые лучшие игрушки. Кто-то пришел пешком, а кто-то приехал на праздник на велосипеде, скейте или самокате.

В парке маленьким гостям приготовили театрализованное представление, игровую программу по мотивам русских народных сказок и концертные номера, которые исполняли артисты городского Дворца культуры, выставки рисунков и поделок, организованные художественными школами Партизанска и Партизанского района, центральной детской библиотекой города и многие другие мероприятия, имевшие в этот день большой успех у малышей. Экологические конкурсы и викторины для детей провели воспитанники общественной организации “Росток”, а актив молодежного Совета при главе ПГО научил ребят создавать различные фигурки из гибких воздушных шаров.

Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах по керамике, рисованию и современной игрушке, параде игрушечных и детских машин, выставке “Моя любимая кукла” и конкурсе на лучший наряд среди девочек. В парке работали различные аттракционы и сувенирные лавки, при желании малыши могли сфотографироваться с ростовыми фигурами героев мультфильмов, покататься на лошадке и досыта наесться сладкой ваты и мороженого.

Кульминацией праздника стал концерт воспитанников Центра детского творчества, в нем участвовали более двух десятков сценических “звездочек” нашего города.

Ребята с удовольствием катались с горок, на качелях и каруселях, бегали, прыгали и веселились.

Ко Дню защиты детей приурочили свой матч 1/16 финала Кубка Приморского края среди детей и юные футболисты “Сучана”, которые вничью 2:2 сыграли со сверстниками из Владивостокского “Луча”.

Не отстали от детей и взрослые, которые 1 июня дали старт Первенству ПГО по мини-футболу. В первой игре со счетом 4:2 команда района шахты “Нагорная” обыграла футболистов ХФЗ. В состязаниях, которые пройдут по круговой системе, в первой половине июня, на футбольном поле встретятся команды микрорайона химфармзавода, шахты “Нагорная”, Авангарда, две команды железнодорожного района и команда микрорайона Лозовый.

Все игры пройдут на стадионе “Шахтер”.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

[nggallery id=28]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.