Рок разбудил Партизанск

27.06.2014

Приморские музыканты едут покорять Москву

На концерт владивостокской ню-метал группы “Другие знаки” пришло немало зрителей. Среди поклонников рока можно было встретить не только школьников и студентов, но и людей более зрелых.

С первыми аккордами зал ожил. Особенно юных поклонников групы вдохновил вокал Ринаты Цой. Атмосфера была дружеской и энергичной, что доставляло удовольствие музыкантам и зрителям.
По ходу выступления Рината рассказывала об истории группы, которую, как выяснилось, пригласил в Партизанск в рамках тура в поддержку дебютного альбома “Разбуди меня” наш земляк, барабанщик, аранжировщик и бэк-вокалист группы Сергей Цой.

Сергей рассказал, что в начале 90-х годов вместе с семьей переехал в Партизанск. Здесь он окончил школу, пел в церковном хоре, увлекался рок-музыкой и достиг большого уровня мастерства в пении и игре на различных музыкальных инструментах. Позже, повстречав Ринату, он не только создал семью, но и свою первую профессиональную рок-группу, пригласив в нее общих друзей — ритм-гитариста классической рок-школы Артема Беляева и басиста Максима Ющенко.

С 2010 по 2014 прошла череда выступлений в клубах Владивостока и Находки. Группу заметили. Успех на всероссийском рок-фестивале “Час пик” в Москве подарил возможность ссоздать бесплатно первый клип в Лондоне в жанре песочной анимации, второй такой же клип удалось снять во Владивостоке, вышел сингл, и, наконец, в начале июня — полноценный альбом.

— Конечно, мы волновались перед выходом на столичные площадки, но столица приняла хорошо. Даже критики нас пощадили, отметив, что, несмотря на то, что поем на русском, все равно звучим по-иностранному,- с гордостью сказала Рината Цой.

С группой заключил контракт на один альбом всемирно известный Интернет-лэйбл “Саунд Филд”, который, кстати, имеет контракты еще с несколькими партизанскими музыкантами.

— Нам нравится рок-музыка настолько, что мы решили сделать ее своей профессией. После выхода дебютного альбома, на нас вышли московские продюсеры с заманчивым предложением, от которого мы не смогли отказаться. В начале июля мы отбываем на ПМЖ в Москву, где дадим тур по клубам и фестивалям, а позже займемся созданием второго альбома, для которого уже готово несколько песен. Уезжая покорять столицу, я не мог не приехать за благословлением в родной мне Партизанск, — сказал Сергей Цой.

Партизанские зрители поделились впечатлениями от рок-концерта. Анастасия Тарасова сказала, что не является убежденным поклонником рок-музыки, но с удовольствием прослушала программу концерта. Школьницы Виктория Горшкова, Светлана Райко, Александра Тарасова, как оказалось, участвовали в организации концерта, потому что очень любят современный рок и хотят, чтобы в нашем городе появлялись его новые поклонники.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.